Рост продаж iPhone 6 превосходит все ожидания / Все новости / Главная

Последний смартфон от Apple уже подарил компании наиболее прибыльный квартал за всю историю ее существования. По прогнозам аналитиков, что во втором квартале 2015 года компания продемонстрирует результаты, которые удивят даже самых заядлых скептиков.

 

В новом исследовании компании UBS говорится, что Apple продаст за второй квартал 51,1 млн. смартфонов iPhone 6. По данным независимых аналитических компаний и соцопросов, Apple получит немного меньше продаж – 45 млн. устройств.

 

Компания UBS, предоставляющая финансовые услуги во всем мире, обратила внимание на рост продаж в Китае. Напомним, что компания Apple недавно отобрала у компании Xiaomi звание производителя смартфонов номер один в этой стране.

  

Данные отчета компании UBS также подтверждают прогноз от аналитика Piper Jaffray Джина Мюнстера. В своем докладе в прошлом месяце он написал, что iPhone 6 «принципиально отличается» от предыдущей продукции компании, и даже после его изначальных рекордных продаж и огромной прибыль люди могут недооценивать, насколько хорошо он будет продаваться и дальше. Он считает, что в 2016 календарном году мы сможем увидеть, как продажи iPhone 6 перешагнут за 250 млн.

 

График сравнения результатов прогнозов компании UBS, аналитических данных независимых аналитических компаний, данных соцопросов и фактических продаж iPhone:

 

 

Продажи iPhone 6 заметно растут и в европейских странах, по данным Kantar Worldpanel, а сама компания Apple фокусируется на убеждении пользователей Android в преимуществах своей прошивки iOS.

 

Стоит также заметить, что у компании Samsung, главного конкурента Apple, доля рынка в Китае снизилась более чем на 50% за год.

 

По материалам Вusinessinsider.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: