Пора в отпуск: 5 незаменимых приложений для туристов / Все новости / Главная

IGate выбрал несколько приложений, которые могут оказаться незаменимыми для любого туриста.

 

TripAdvisor

Сегодня TripAdvisor является одним из самых популярных мобильных приложений для туризма. Это своеобразная социальная сеть для путешественников с широкими возможностями по поиску интересных мест и заведений. Наибольшую ценность в TripAdvisor представляет огромное сообщество пользователей. Люди оставляют свои объективные оценки и отзывы о барах, отелях, ресторанах, на форуме дают живые советы и рекомендации новичкам. Количество отзывов о разнообразных местах планеты уже превысило 100 млн. Интересно, что владельцы заведений также заинтересованы в развитии TripAdvisor. К примеру, если какой-либо европейский ресторан разместил у себя баннер приложения, это можно расценивать как своеобразный знак качества. Так хозяин сообщает, что пользователи дали заведению высокую оценку.

 

 

Wikitude

Одно из самых необычных приложений-гидов – браузер дополненной реальности Wikitude. Приложение неоднократно становилось призером разнообразных конкурсов. Для работы ему необходим интернет и стабильный GPS-сигнал. Wikitude определяет местоположение пользователя и его положение в пространстве и прямо на экран, поверх изображения с камеры, выводит информацию об окружающих объектах. К примеру, взглянув через смартфон на старинное здание в центре европейского города, пользователь не только сможет узнать историю этого здания, но и увидит информацию об окружающих заведениях и мероприятиях. В числе таких мероприятий – распродажи, показы в кинотеатрах, спектакли и многое другое, что может заинтересовать пользователя.

 

Find WC

Отправляясь в путешествие по культурным и историческим центрам планеты, человек, как правило, составляет маршрут и собирает информацию о местах, которые намерен посетить. Чего не планирует никто, так это походов в туалет. Чтобы естественная потребность не испортила впечатление от путешествия, было разработано приложение Find WC. Оно позволяет человеку быстро найти ближайший общественный туалет в незнакомом городе. Большой плюс системы – возможность правки информации. Каждый пользователь имеет возможность добавить новую информацию о доступном туалете, либо исправить ошибку в уже имеющейся.


Free WiFi Map

Еще одно очень популярное приложение среди любителей городского туриста. Free WiFi Map позволяет быстро найти бесплатную Wi-Fi точку, если путешественнику вдруг понадобится быстрый интернет. Пользователи самостоятельно добавляют и редактируют информацию о доступных точках доступа. Учитывая, что аудитория приложения достигает почти 100 тыс. человек, можно всегда рассчитывать на быстрое и корректное обновление данных. Пожалуй, главным недостатком Free WiFi Map является отсутствие оффлайн-режима. То есть, чтобы найти информацию о доступной Wi-Fi-точке, нужно подключиться к мобильному интернету. В условиях роуминга этом может быть очень дорого. Поэтому рекомендуется при первой же возможности заранее ознакомиться с расположением свободных точек.

 

Переводчик Google

Переводчик Google не нуждается в особом представлении. На сегодняшний день это одна из самых мощных и гибких систем перевода между разными языками. Теперь эта система может поселиться и в мобильном устройстве. Брать с собой переводчик рекомендуется всем. Даже тем, кто считает, что хорошо владеет языком страны, куда направляется. Очень полезной может оказаться возможность перевода в оффлайн-режиме. Правда, чтобы система работала без интернет-подключения, придется предварительно загрузить достаточно объемные языковые пакеты. Еще одна крайне полезная функция переводчика Google – возможность распознавать сфотографированные надписи. В этом случае приложение работает по принципу дополненной реальности и заменяет текст прямо на изображении. На данный момент система поддерживает 90 крупнейших мировых языков.  

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: