Медицинский сервис Pager привлек $75 млн инвестиций от фонда Эштона Катчера Sound Ventures и NEA / Все новости / Главная

pager appstore

Сервис Pager, которое позволяет жителям Нью-Йорка вызвать на дом врача или медсестру, получил новое финансирование от Sound Ventures, фонда Эштона Катчера, и глобальной венчурной фирмы New Enterprise Associates в размере около $75 млн.

«$14 млн привлеченных средств будет использоваться для дальнейшего развития технологии», - сказал соучредитель и главный исполнительный директор Pager Гаспар де Дреюзи. «Мы хотим предоставить пациентам правильный тип ухода, будь то личный визит врача или виртуальная консультация», - дополнил он.

В настоящее время бесплатное приложение, которое доступно на App Store, позволяет вызвать врача из местной поликлиники на дом с 8 утра до 10 вечера ежедневно. Прежде всего, Pager предназначен не для чрезвычайных случаев, а, например, хронических заболеваний или травм. Пользователи Pager могут просматривать реестр врачей, зарегистрированных в Pager. Их список можно сортировать по близости к дому пользователя или по специализации. После визита врача оплатить его услуги также можно через приложение. В скором времени планируется создать службу для оказания пациентам первой медицинской помощи.

В Нью-Йорке сервис стартовал в мае 2014 года и планирует распространить свои услуги на Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Чикаго.

Фонды Sound Ventures и New Enterprise Associates (NEA) присоединились к ряду инвесторов проекта, таким, как Goodwater Capital, Lux Capital и Montage Ventures.

«Пользователи все чащи используют технологии, чтобы получить помощь, - комментирует сделку Мохамед Макзоуми, партнер и руководитель службы здравоохранения NEA. - Мы вышли на Pager, когда искали компанию, которая использует телемедицину не в качестве основного продукта, а как инструмент более глобального инструментария».

«Сегодня здравоохранение в США может быть очень неэффективным и безличным. Люди не всегда получают помощь, в которой нуждаются», - сказал в заявлении Эштон Катчер.

Pager  имеет ряд конкурентов среди компаний, которые занимаются телемедициной. Например, компания Teladoc Inc.TDOC + 5,74%, рыночная стоимость которой оценивается в $1,1 млрд, и Doctor on Demand Inc., которая привлекла $50 млн в прошлом месяце.

Ранее IGate публиковал материал о медицинских IT-проектах родом из Украины. 

По материалам WSJ

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: