Оборот электронной коммерции Испании в 2014 году составил 15,9 млрд евро / Все новости / Главная

Объем электронной коммерции Испании достиг 15,89 млрд евро в 2014 году. Отрасль электронной торговли за прошлый год выросла на 24,8%. Это впечатляющие показатели, если принимать во внимание тот факт, что доход электронной коммерции в Европе в 2013 году увеличился на 16,3%, а в Южной Европе – на 18,9% за тот же период.

Электронная коммерция в Испании продолжает развиваться. В четвертом квартале прошлого года количество онлайн-продаж в стране увеличились на 25,8%, достигнув оборота в 4,3 млрд евро. Эта статистика была опубликована La Comisión Nacional de los Mercados y la Competencia (CNMC) – новым органом, ответственным за конкуренцию и регулирования рыночных отношений в Испании.

Самый высокий доход в отрасли в 2014 году получили турагентства и туроператоры - 13,2% от общего дохода электронной коммерции страны. Онлайн-продажи авиабилетов составили 7,7% от всего оборота электронной коммерции Испании, в то время как покупки одежды через интернет – 5,7%.

241 млн онлайн-транзакций

В CNMC также измерили количество онлайн-сделок и пришли к выводу, что в четвертом квартале прошлого года было совершено около 68 млн транзакций, что на 24% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. В общей сложности, в 2014 году в Испании было совершено 241 млн онлайн-транзакций.

 

 

Также в CNMC исследовали, как доход электронной коммерции в Испании зависел от геолокации. В четвертом квартале прошлого года 56,4% от общего объема интернет-продаж приходилось на долю сайтов, расположенных в Испании, в то время как остальные 43,7% - это покупки, которые жители Испании совершили на веб-сайтах других стран.

Из всех онлайн-покупок, которые были совершены испанцами в иностранных интернет-магазинах, 90,6% составляют покупки в странах Европейского Союза, а 3,9% - в США. Между тем, почти три из четырех (73,7%) зарубежных онлайн-покупателей приходят на сайты Испании со стран Европейского Союза.

 

 

По материалам Еcommercenews.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: