Топ-5 приложений, которые помогут в экстренной ситуации / Все новости / Главная

Жизнь – штука непредсказуемая, никогда не знаешь точно, что ожидает тебя впереди. Преодостерчься от всех форс-мажоров и экстренных ситуаций невозможно, а вот подготовиться к ним и быть во всеоружии можно. IGate подобрал пять приложений, которые помогут в сложной ситуации. Надеемся, после загрузки вам никогда не потребуется их использовать.

 

firechat

FireChat (Android, iOS)

В редких случаях мы оказываемся вне зоны действия мобильной сети и Wi-Fi. Но даже в этих исключительных ситуациях может понадобиться возможность обменяться сообщениями. Например, вы пошли в поход в горы и отстали от группы. Позвонить и уж тем более отправить сообщение в Viber никак нельзя. На помощь придет приложение  FireChat. Оно использует peer-to-peer соединение  для отправки и получения сообщений. Это означает, что можно обмениваться смс без мобильной связи и Wi-Fi на расстоянии до 70 метров. Причём это минимальное расстояние между ближайшими пользователями. Если нужно отправить сообщение человеку, который находится в 100–150 метрах от вас, достаточно того, чтобы между людьми стоял ещё один пользователь FireChat. Функциональные возможности приложения пока минимальны. С оправкой сообщений трудностей не возникает, а вот на пересылку тяжелой фотографии может уйти несколько минут, так как соединение происходит по Bluetooth. Разработчики FireChat, команда Open Garden, говорят, что будут прислушиваться к обратной связи от пользователей и постепенно добавлять новые фишки, так как возможности приложения не раскрыты полностью.

Стоимость: бесплатно


перша мобільна допомога

Перша мобільна допомога (Android, iOS)

Это приложение – совместный проект мобильного оператора «Киевстар» и сети клиник «Борис». C его помощью можно вызвать скорую помощь, а также узнать о том, как оказать первую помощь при различных заболеваниях. Также на карте можно посмотреть, где находятся ближайшие отделения больниц. Приложение «Перша мобільна допомога» может пригодиться всем абонентам мобильной связи в экстренных ситуациях, когда надо оказать пострадавшему доврачебную помощь. Приложение содержит детальные текстовые материалы и видеоинструкции. Также есть полная база знаний, которую получают слушатели курсов первой медицинской помощи. Медицинский контент приложения разработали врачи клиники «Борис», специалисты по экстренной медицине и интенсивной терапии. «Перша мобільна допомога» содержит четыре раздела: «База знань», «Лікарні», «Аптечка» и «Важливо». Вся информация структурирована по 15 категориям, среди которых: первые шаги в ситуациях, когда проблема неизвестна, действия при ранах и кровотечениях, отравлениях, утоплениях, ожогах, инсультах, инфарктах и других случаях, требующих немедленной помощи. При этом все советы доступны в видео формате. Также в приложении есть кнопка быстрого вызова скорой помощи.

Стоимость: бесплатно


juscutum legal alarm

Juscutum Legal Alarm (iOS)

Это приложение тоже работает по принципу тревожной кнопки. С его помощью можно вызывать юристов при внезапных обысках, допросах или неправомерных задержаниях. Автор приложения, адвокатское агентство «Юскутум», также сотрудничает с охранной компанией, и поэтому юрист приезжает вместе с несколькими представителями охранного агентства. Нажатием на тревожную кнопку можно отправить автоматическое сообщение в социальные сети. При нажатии на  кнопку «Адвокатская тревога» приложение JLA определяет местонахождение пользователя, а также отслеживает маршрут в случае его передвижения. Это позволит адвокату найти пользователя в любой точке страны и прибыть на помощь. Операторы центра поддержки клиента работают 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Разработчики утверждают, что программа разработана для пресечения неправомерных действий со стороны правоохранительных органов. Приложение не собирает и не использует информацию о местонахождении лица до момента подачи сигнала тревоги. Вся и любая информация, переданная с помощью данного приложения, является предметом адвокатской тайны. 

Стоимость: бесплатно


мед-инфо

МЕД-инфо (Android, iOS)

«Мед-инфо» - это большой медицинский справочник, который содержит полную информацию о препаратах, болезнях и ближайших аптеках. В разделе «Справочник лекарств» можно искать пре­па­ра­ты по назва­нию или кате­го­рии. У каждого лекарства есть подроб­ное опи­са­ние и пока­за­ния к при­ме­не­нию. Также через приложение можно найти выгод­ные цены на лекарство, удоб­ные места про­дажи и добавить напо­ми­нание о при­еме пре­па­рата. Реализована удобная возможность установки сразу до четырех напоминаний для одного препарата. Справочник болезней содержит подроб­ное опи­са­ние, спи­сок симпто­мов и вари­анты лечения. На стра­нице аптеки можно найти гра­фик ее работы, точный адрес и позво­нить одним нажа­тием. Приложение позволяет сохранить в избранное лекарство, медицинское учреждение, скриншот карты или описание болезни. Избранное можно будет открывать без доступа к интернету.

Стоимость: бесплатно

 

One Night Standard (Android, iOS)

Если вы путешествуете в США, вам стоит обязательно загрузить на смартфон это приложение. Программу One Night Standard разработали для быстрого поиска свободных номеров для ночлега. Приложение поможет оперативно найти комнату любому, кто по воле случая оказался без крыши над головой. К тому же приложение можно использовать не только для бронирования номера на одну ночь, но и на несколько дней. Поэтому если оказалось, что бронь в отеле аннулирована, вы опоздали на поезд, отменили рейс самолета  или произошла любая другая форс-мажорная ситуация, One Night Standard покажет все возможные варианты проживания. Приложение содержит информацию об апартаментах, хостелах и отелях Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Майами.  

Стоимость: бесплатно

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: