5 новостей из мира IT, которые нужно знать сегодня / Все новости / Главная

IGate собрал наиболее важные новости из мира информационных технологий.

 

Более 200 крупнейших академиков в США выступили в защиту видеоигр. Ученые подписали открытое письмо, где раскритиковали недавнее исследование Американской психологической ассоциации. В исследовании шла речь о том, что видеоигры со сценами насилия могут повышать уровень агрессии игроков и делать их более жестокими. Тем не менее, академики посчитали исследование ошибочным и ненаучным. По словам ученых, большая часть материала, на который опиралась работа, представляет собой разрозненные исследования прошлых лет. Их достоверность никто и никогда не проверял. Таким образом, работа Американской психологической ассоциации противоречит научному методу и, вероятно, включает в себя спекулятивные данные. Академики рекомендовали ассоциации воздержаться от заявлений, которые могут быть основаны на непроверенной информации.

 

Исследователи из Миннесотского университета рекомендуют любителям аэрофотосъемки не использовать беспилотники для фотоохоты за редкими животными. По словам ученых, дроны сильно пугают зверей, вызывая у них стресс. Ученые проанализировали поведение шести взрослых медведей, когда на расстоянии 20 метров от животных пролетал беспилотник. Во всех случаях у медведей наблюдалось резкое повышение сердечного ритма. По словам ученых, это само по себе не угрожает жизни животных, но может подтолкнуть их к потенциально опасным действиям: выходу за территорию заповедника или проникновению на территорию другого зверя. Напомним, прошлым летом служба национальных парков США запретила использовать беспилотники на территории американских заповедников именно из-за того, что дроны пугают животных.

 

Глава Amazon Джефф Безос отреагировал на критику со стороны New York Times. Недавно издание опубликовало материал, где рассказало о бесчеловечной корпоративной политике компании. По словам бывших сотрудников, Amazon чрезмерно давит на подчиненных и требует всё время работать на пределе возможностей. Джефф Безос со своей стороны заявляет, что в статье описан совсем «не тот Amazon, что он знает». Некоторые работники компании также выступили в ее защиту. Так, один из менеджеров Amazon, Ник Сиботэри, рассказал, что никто и никогда не заставлял его работать по ночам или отвечать на электронные письма после полуночи.

 

Хакеры взломали сайт Службы внутренних доходов США и заполучили данные более чем 300 тыс. налогоплательщиков. Атаке подверглось приложение Get Transcript, которое позволяет пользователям выгружать информацию о финансовой истории. По словам представителей службы, собранная хакерами личная информация теперь может использоваться для подачи ложных налоговых деклараций в течение всего 2016 года. Это уже не первый случай, когда Служба внутренних доходов подвергается нападению. В мае этого года хакерам также удалось похитить личные данные 114 тыс. налогоплательщиков.

 

Стоимость акций Samsung снова снизилась. После того, как акции компании упали на 3,7%, их стоимость достигла минимума а последние десять месяцев. Примечательно, что это случилось почти сразу после недавней презентации, где были представлены пленшетофоны Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5. Даже несмотря на анонс умных часов Gear S2, многие посчитали презентацию скучной и разочаровывающей. Эксперты сходятся во мнении, что новые смартфоны уже не удивляют пользователей и не спасают компании от падения прибылей.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: