Блиц-опрос IT-бизнесменов: «Как выбираете себе новый смартфон и какому бренду отдаете предпочтение?» / Все новости / Главная

IGate провел блиц-опрос IT-бизнесменов из компаний AVentures Capital, MEGOGO, BlaBlaCar и других на тему: «Как выбираете себе новый смартфон и какому бренду отдаете предпочтение?»


Живолович Андрей, TOPES (Top Enterprise Solutions):

Я не разбираюсь в телефонах, но выбор сделал уже много лет назад в пользу техники Apple. Сейчас у меня iPhone 6. А до этого был смартфон Nokia. Сейчас у меня нет времени выбирать, сравнивать и разбираться, какой смартфон лучше подходит под мои требования. iPhone 6 меня полностью удовлетворяет и он для меня больше инструмент, чем аксессуар.

Еще я пользуюсь Apple Watch. Это крайне полезная в работе вещь, она мне очень нравится. Использование этих «умных» часов сейчас делает невозможным переход на другие бренды смартфонов.

Владимир Боровик, MEGOGO:

Я каждый Новый год встречаю с новым iPhone. Люблю использовать самые новые гаджеты. Да и работа в инновационной компании подразумевает такой подход. Есть две причины, почему это именно iPhone.

Во-первых, мой основной рабочий компьютер - это MacBook Pro. По моему мнению, альтернатив этой линейке на данный момент нет. И, разумеется, именно iPhone наилучшим образом интегрирован в MacOS.

Во-вторых, несколько лет назад я уже пробовал перейти на Android. Очень многое было непривычно и странно. Потребовалось время, чтобы привыкнуть. Но многое всё равно было некрасиво, нестабильно и с досадным невниманием к деталям.

Мой выбор – Apple. И пока не вижу причин для смены экосистемы.

Андрей Колодюк, AVentures Capital:

Пока отдаю предпочтение iPhone. Выбирая смартфон, обращаю внимание на следующие факторы. Во-первых, удобство использования клавиатуры для набора текста. Так, например, в моем смартфоне есть специальные кнопки, с помощью которых можно вырезать, копировать и вставлять текст.

Во-вторых, мне важна возможность работать длительное время без зарядки. Потому как внезапная разрядка батареи «обезоруживает» меня.

И, наконец, разрешение и величина экрана для использования различных приложений: от мессенджеров и музыкальных сервисов до просмотра ТВ каналов и другого видео контента.

Алексей Витченко, Digital Future:

У меня iPhone 6+. Это был абсолютно прагматичный выбор. Наша компания The App Solutions разрабатывает мобильные приложения. И когда эти приложения нужно протестировать, мой смартфон выступает в роли экспериментального образца.

Кроме того, мне самому он нравится. Радует TouchID – я могу просто приложить палец к экрану и всё – готово, не нужно каждый раз вводить пароли и коды.

То есть для меня, как для фаундера IT-компании, выбор смартфона диктует «производственная необходимость».

Игорь Копытин, AdRoute:

Когда выбираю смартфон, то в первую очередь обращаю внимание на удобство использования, размер и операционную систему, время автономной работы. На данный момент использую технику iPhone 5s. Перед тем, как поменять телефон смотрю на фотографии новинок, читаю их обзоры. Обычно смартфон меняю один раз в год.

Александр Колб, Promodo:

Три года назад я перешел на iPhone и с тех пор не смотрю на другие модели. Для меня главным критерием выбора является объем памяти, простота интерфейса, батарея.

iPhone полностью удовлетворяет этим требованиям. Я использую минимум приложений, основное назначение моего смартфона – это звонки и почта. С таким и требованиями мне не нужно вычурных или же расширенных функций, которыми может обладать тот же Android.

iPhone – вполне распространённая модель среди IT-шников, поэтому это еще позволяет и находится на волне среди своих коллег.

Алексей Лазоренко, BlaBlaCar:

Являюсь поклонником техники Apple, сейчас пользуюсь iPhone 6 и с нетерпением жду презентации следующего поколения. Я в какой-то степени гик, поэтому внимательно слежу за всеми технологическими новинками и с удовольствием щупаю все новое. Пока что тот уровень удобства и надежности, который дарит (продает) нам Apple, я ни у одного вендора не наблюдаю. Периодически ради чистоты эксперимента переключаюсь на флагманы с Android, но больше чем пару-тройку месяцев не выдерживаю и возвращаюсь в секту.

Александр Краковецкий, DevRainSolutions:

Поскольку я специализируюсь на разработке Windows Phone-приложений и приложений для Microsoft, то у меня основной телефон работает на Windows phone – Lumia 1020. Это быстрый телефон с достаточно большим экраном, хорошей батареей и камерой на 41МП.

Даниил Тонкопий, DelFast:

Я пользуюсь смартфоном LG G3, гарнитурой LG Tone+ и часами LG Watch R. Именно эта модель – это, наконец, полноценные смарт-часы, без компромиссов. Я множество задач через них решаю: просмотр почты и сообщений, ответы на них, управление входящими звонками и т.д. А телефон – он просто крутой. Экран в два раза круче чем HD, мощная камера с лазерным прицелом (и то и другое - лучше чем у iPhone 6). Быстрый, мощный, приятный. Неожиданно для меня, LG стали делать офигенную технику, и поэтому я стал их фанатом – покупаю только самое лучшее.

Владимир Люлька, BrainBasket:

Я пользуюсь только техникой Sony – мне нравится дизайн, качество экрана и камеры. Я не часто меняю смартфоны, они у японцев достаточно долговечные.

Максим Праздников, Logitech:

На сегодня всех пользователей условно можно разделить на тех, кто отдает предпочтения аппаратам с системой Android и любителей «яблока» - я отношусь к первым. В свое время этот выбор был обусловлен рядом ограничений, которые накладывала на своего пользователя система IOS.

Со временем большинство из них было нивелировано, но исторически я уже больше привык к смартфонам с Android. Первыми моими телефонами были аппараты НТС. В какой-то момент один из моих сотрудников порекомендовал мне протестировать Samsung S3. Я попробовал и аппарат мне понравился (мой НТС на тот момент разбился). Меня устроили его технические характеристики и размер. Для меня важно, чтобы телефон свободно помещался в руку, и я мог дотянуться до любой иконки на экране.

Поэтому следующие модели, которые я выбирал, были модели Samsung S4 и S5 формата mini. Сейчас у меня Samsung Alpha‎ и я доволен этим телефоном, как с точки зрения функционала, так и дизайна и размера.

Дмитрий Шоломко, Google Украина:

Я пользуюсь Nexus 5 – дали на работе. Смартфон мне очень нравится.

Кирилл Мазур, Imperious Group:

У меня Sony Xperia Z1. Покупал примерно год назад.  Думаю сменить на Sony Xperia Z3 в ближайшем будущем. До этого долго ходил с айфонами и было много опасений и мифов по поводу переходов на Android. Выбирал в первую очередь за качество камеры (20Mp), скорость работы и (что довольно важно) наличие новых версий OS от Google. У того же LG или Samsung, в отличие от Sony, прошивки излишне кастомизированы и могут глючить. У Sony с этим все отлично и новые обновления Android выходят почти в одно же время с обновлениями от Google. Теперь рад, что перешёл с iOS и есть выбор.

Ярослав Максимович, СЕО 2event.com

Выбрал Nexus 5 из-за нескольких пунктов:

1. Всегда самая свежая версия Android.
2. Абсолютно безглючный.
3. Высокое быстродействие. То есть, про быстродействие не приходится задумываться.
4. Легкий.
5. Черный, прямоугольный.

 

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: