IT-бизнесмен Александр Федченко уходит из «Инкома» / Все новости / Главная

45-летний Александр Федченко посвятил «Инкому» почти всю сознательную жизнь – он начал работать с основателем компании Александром Кардаковым еще в 1994 году, когда был студентом КПИ. За 18 лет он вырос из менеджера до председателя Набсовета. Но, как сообщил IGate источник, знакомый с планами топ-менеджера, в ближайшее время ситуация изменится. Нашему изданию стало известно, что Александр Федченко уходит из «Инкома». Говорят, что он займется бизнес-консалтингом. С учетом того, что у Федченко 20-летний опыт работы на руководящих постах, ему есть чем поделиться с коллегами по рынку телекоммуникаций и IT и представителями других секторов экономики.

федченко

Официального подтверждения нам получить не удалось – пресс-служба «Инкома» отказалась предоставлять комментарии по поводу ухода главы Наблюдательного совета компании. Напомним, Федченко был не только топом, но и является одним из акционеров компании.

В прошлом году из «Датагруп», основателем которой также является Кардаков, ушел Александр Данченко, проработавший в компании почти 15 лет. Причины его ухода были понятны – Данченко стать депутатом от партии «Самопомич». «Мне казалось, что за столько лет работы в компании, он заскучал. Нельзя удерживать скучающего топ-менеджера», – так прокомментировал уход в политику своего топа Кардаков. На место Данченко пришел его зам Максим Смелянец. Информации о том, кто заменит Федченко, пока нет.

Хедхантеры отреагировали на уход Федченко прохладно. По словам одного из ведущих рекрутеров в стране, успех в консалтинге возможен в том случае, если акционер «Инкома» подключит существующие связи или будет пробовать свои силы в создании электронного правительства.

В Украине не так много топ-менеджеров, которые смогли продержаться в одной компании так долго. Но для европейских компаний – нормальная практика работать в корпорациях десятилетиями. Например, СЕО Ericsson Украина Войцех Байда утверждает, что ему некогда скучать.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: