Топ-5 мотивирующих приложений / Все новости / Главная

Никак не можете привить себе полезные привычки? Забываете, нет времени, просто лень? IGate подобрал приложения, которые помогут бороться с отговорками и достигать целей.

 

 

Lift (Сoach.me) (iOS, Android)

Мобильное приложение Lift станет совестью, которая будет отслеживать выполнение запланированного и объективно оценивать итоги. Достаточно выбрать из списка привычки, которые хочется развить. Например, пить больше воды, заниматься спортом, ездить на велосипеде или посвящать чтению не менее получаса в день. Выбрав ту или иную задачу, можно видить список людей, которые также поставили ее себе. К каждому выполненному действию можно добавлять небольшую заметку. Рядом с аватаркой будет отображаться количество выполненного за день и количество лайков от других пользователей приложения. Лучше не ставить себе сразу много задач, потому что есть вероятность не выполнить их.


Цена: бесплатно

 

Habit List (iOS)

Habit List – еще одно приложение, в котором содержится все, что нужно для выработки хороших и искоренения плохих привычек. Оно помогает оставаться сфокусированным, не срываться и видеть подробную статистику. На главном экране размещен перечень привычек: и хороших, и плохих. Сначала нужно ввести все свои привычки и указать их периодичность (каждый день, каждые два дня, еженедельно). Периодичность можно настроить как по своему усмотрению, так и с помощью встроенных интервалов. Также для хороших привычек можно включить напоминания. Если пользователь пропускает хорошую привычку, приложение предложит оптимизировать распорядок дня, например, перенести выполнение на другой день недели или время.

Стоимость: $2,99

 

Strides (iOS)

Это приложение для повышения самоконтроля. Оно предлагает научиться ставить перед собой цели и контролировать процесс их достижения. Также его можно использовать во время подготовки к серьезным проектам. Неоспоримое достоинство сервиса – наглядность. После того, как вы определили для себя цель и дедлайн для ее достижения, программа в автоматическом режиме составляет график и ежедневно сообщает, насколько тщательно вы его придерживаетесь. Если цель можно измерить в каких-либо единицах, и она имеет определенный срок (например, «сбросить 5 кг к 8 марта» или «отложить $1 тыс. к ноябрю»), то приложение автоматически составляет график ее достижения. Далее, добавляя в Strides промежуточные данные, можно увидеть, как идет продвижение к цели – с опережением или отставанием от графика. Для задач без четкого срока окончания (вроде дистанции утренних пробежек или продолжительности сна) программа рассчитывает среднее значение и показывает его динамику.

Стоимость: $3,99

 

GoalsOnTrack (Android, iOS)

Это мобильное приложение поможет расставить приоритеты и определить, чего вы действительно хотите. От пользователя требуется только определить финальный результат, а приложение поможет составить список заданий, которые необходимо выполнить на пути к его достижению. Все задания можно разбить на группы и самостоятельно определить для них крайние сроки. Программа может синхронизироваться со всеми основными приложениями-календарями: Google, Outlook и iCal. Сервис позволяет добавлять изображения и заметки для каждой цели. Помимо этого, у программы есть возможность ведения дневника и инструмент для составления отчётов о том, насколько вы продвинулись в достижении целей.

Стоимость: $5

 

 

Beeminder (Android, iOS)

Это приложение – эффективное средство для «перевоспитания» ленивых пользователей. Все начинается с того, что человек создаёт план действий, которому необходимо следовать. Каждый день выбирает для себя задание, которое нужно выполнить. В конце дня ставит себе «1», если выполнил задание, или «0», если не выполнил. При выставлении баллов можно добавить комментарий со своим заданием на следующий день. Так можно воспользоваться моментом, чтобы повысить свою мотивацию. При этом приложение просит указывать суммы, на которые пользователи готовы сами себя штрафовать, если вздумают лениться или выбьются из графика. Финансы будут списываться в автоматическом режиме со счета. Материальный ущерб, который приложение в состоянии нанести пользователям, может быть весьма внушительным. Правда, программу можно обмануть. Но разве не лень?

Стоимость: бесплатно

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: