10 самых впечатляющих гаджетов на CES 2016 / Все новости / Главная

В Лас-Вегасе закончилась выставка потребительской электроники CES 2016. В этом году на CES было представлено множество стартапов, а также огромное количество новых гаджетов: от носимых устройств из области здравоохранения до беспилотных летательных аппаратов, 3D-принтеров и AR/VR гарнитур. IGate предлагает вашему вниманию 10 самых интересных гаджетов, которые в ближайшее время вполне могут войти в нашу жизнь.

dron

1.  Ehang 184 является первым в мире пасажирским дроном. Он был создан китайской компанией EHang. Этот автономный беспилотник может лететь с одним пассажиром на борту в течение 23 минут при скорости 100 км/ч и способен подняться на высоту 3505 м. Высота дрона составляет около 1,5 м, а масса – около 180 кг.

lenovo

2.  Компания Lenovo объявила о старте производства первого смартфона на технологии Google Project Tango. На конференции представители китайского производителя не углублялись в детали, но все же рассказали о том, что этим летом Lenovo собирается выпустить телефон, который будет стоить менее $500. Компания пока не утвердила окончательный дизайн смартфона, но на фото выше представлены несколько рендеров новинки.


variavision
3.  Varia Vision от компнии Garmin - дисплей дополненной реальности, который устанавливается в солнцезащитные очки. Гаджет предназначен не только для отображения состояния пользователя, он также может проинформировать о состоянии дорожного движения и подсказать направление движения. Устройство за $400 имеет все шансы стать мечтой велосипедистов со всего мира после своего выхода в 1 квартале 2016 года.


parrotdron

4.  Компания Parrot представила дрон под названием Parrot Disco весом 700 грамм. Он может находиться в полете до 45 минут и достигать скорости до 80 км/ч. Дрон оснащен камерой на 14 мегапикселей, поддерживает видеозапись в FullHD, как и предыдущая модель - Parrot Bebop 2.

daqri
5.  Умный шлем Daqri Smart Helmet является устройством промышленного назначения. Он выводит важную информацию на дисплей, находящийся перед глазами пользователя. Daqri Smart Helmet применяется и в качестве каски, и в качестве защитных очков, что делает его идеальным для людей, работающих с тяжелой техникой и в условиях повышенной опасности.

nima
6.  Nima от 6 Sensor Labs – это гаджет, ценой $249, который сможет проверить любую пищу и напитки за две минуты на наличие глютена. Этот сенсор может изменить жизнь тех людей, которые страдают от целиакии или чувствительны к глютену. 6 Sensor Labs получила за свое изобретение награду от Hardware Battlefield в $50 000.

sungrill
7.  GoSun Stove - являет собой гриль, работающий на солнечных батареях. Уникальная конструкция устройства направляет солнечный свет в сторону цилиндра, который в некоторых моделях может нагреваться до 550 градусов за 10-20 минут. Пища готовится внутри вакуумного цилиндра, который поглощает более 80% солнечного света, отраженного на него.

lexus

8.  Компания Lexus представила свой новый ховерборд. Автомобильная компания заявила, что устройство использует принцип магнитной левитации. В корпусе установлены два магнита и несколько сверхпроводников, которые требуют мощного охлаждения, поэтому Lexus заправляет свой ховерборд жидким азотом.

coffe-machine

9.  Кофемашина для варки кофе из зеленых (необжаренных) зерен от Bonaverde Hans Stier вызвала неподдельный интерес публики на конференции. Процесс обжарки, помола и варки кофе запускается при нажатии одной кнопки и занимает он 12–14 минут в зависимости от выбранной программы обжарки. Стоит такая кофемашина $350.

grillbot

10.  Grillbot – это настоящее спасение для любителей гриля. Этот робот-мойщик решеток для гриля стоит $129. Он имеет три сменных металлических щетки, которые помогают роботу чистить гриль и двигаться вокруг него. Устройство имеет аккумулятор, три электрических двигателя, будильник и таймер, так что пользователь может оставить робота и уйти, пока он делает свое дело. Однако, работать гаджет может только на поверхностях, раскаленных не более, чем до 200 градусов.

По материалам Тechcrunch.com

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: