Антирекорд Twitter и еще 5 новостей из мира IT, которые нужно знать сегодня / Все новости / Главная

IGate собрал наиболее важные новости из мира информационных технологий.

 

Акции Twitter поставили антирекорд

Стоимость акций компании Twitter за сегодняшний день упала на 4%. Теперь стоимость одной ценной бумаги составляет $15,48. Это – абсолютный антирекорд. Никогда еще акции компании не опускались до столь низкой отметки. Эксперты полагают, низкое падение акций может являться следствием вчерашнего сбоя. Напомним, вчера примерно в 9:20 по киевскому времени сервисы Twitter во всем мире начали отключаться. Это стоило компании примерно 7,5% стоимости. Сегодня представители Twitter объяснили причину сбоев, но падения акций это не остановило, а лишь немного замедлило.

 

Google разработал алгоритм, который будет писать статусы в соцсетях за пользователя

Компания Google запатентовала алгоритм, автоматически генерирующий посты для социальных сетей. Согласно патенту, система анализирует доступные данные пользователя, включая его электронную переписку. Так, если человек получает от друга по электронной почте ссылку на книгу, прямо в окне почтового сервиса он может нажать на кнопку генерации статуса, связанного с этой книгой. Google сам предложит несколько вариантов и, при одобрении, разместит в социальной сети готовое сообщение с текстом, изображениями и хэштегами. Достоверно не известно, планирует ли компания на деле реализовывать эту странную технологию. Тем не менее, подобный механизм, вероятно, был бы востребован пользователями или сообществами, использующими социальные сети как платформу для продвижения каких-либо товаров или сервисов.

 

Microsoft занимается разработкой трехмерной телефонии

Microsoft работает над реализацией 3D видеозвонков. Важно, что речь идет не о дополненной или виртуальной реальности. Компания планирует формировать иллюзию трехмерного изображения, которое пользователи смогут видеть без каких-либо специальных приспособлений. Для этого планируется использовать обычный проектор и контроллер Kinect. Проект, разработанный отделом Microsoft Research, получил название Room2Room. Уже сейчас он позволяет транслировать изображение собеседника в помещение. Правда, пока рекомендуется выводить проекцию на ровную поверхность, иначе ее форма искажается. В будущем компания планирует исправить это. С помощью того же Kinect система будет определять положение зрителя и физических препятствий. Благодаря этому проекция будет программно иска искажаться таким образом, чтобы человек видел ровное изображение.

 

EVGA научилась разгонять процессоры Intel, не предназначенные для разгона

Компания EVGA выпустила обновление BIOS для своих материнских плат на базе чипсета Z170. Обновление позволяет разгонять новые модели процессоров Intel Skylake, которые не предназначены для разгона. Теперь пользователи, которые скачают обновление под номером 1.07, смогут разгонять практически все процессоры линейки Skylake-S. Интересно, что компания Intel намеренно заблокировала возможность разгона для всех своих чипов, кроме линейки Skylake-K. Само собой, за такую возможность пользователям приходится переплачивать. Тех же, кто попытается схитрить и обойти искусственное ограничение на других линейках, Intel пугает поломками и потерей гарантии. Тем не менее, EVGA – не первая компания, которая обходит ограничения Intel. Ранее запрет на разгон был обойден компаниями ASRock и Biostar.

 

Apple выпустила приложение для музыкантов

Компания Apple выпустила бесплатное приложение Music Memos. Его по достоинству оценят профессиональные музыканты. Дело в том, что приложение позволяет записывать музыкальные инструменты с высоким качеством и без сжатия. Также оно и позволяет сохранять и ранжировать записи по тегам и рейтингам. Помимо высокого качества звукозаписи, Music Memos анализирует ритм и аккорды записываемого инструмента и может автоматически добавлять к ним ударные и басовые линии. Полученные записи полностью совместимы с другим популярным приложением Apple для записи и воспроизведения многоканального аудио GarageBand. GarageBand, в свою очередь, получил встроенный аналог диджейских пультов и драм-машин.

 

Nokia ненавязчиво продемонстрировала свои новые устройства

Компания Nokia опубликовала видеоролик, на котором запечатлены несколько мобильных устройств. Эксперты полагают, что таким образом компания ненавязчиво продемонстрировала поклонникам свои новые разработки. Как ожидается, Nokia может снова выйти на рынок мобильных устройств во второй половине этого года. В сети распространяются слухи о том, что уже сейчас компания готовит триумфальное возвращение. Пока эксперты полагают, что в видеоролике запечатлен неанонсированный пока смартфон Nokia C1 и планшет Nokia N1. С видео, опубликованным компанией, можно ознакомиться ниже.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: