Лайфхак дня: как подзарядить один телефон от другого / Все новости / Главная

Всегда можно попасть в такую ситуацию, когда очень срочно нужно зарядить телефон, но под рукой не оказывается розетки или же зарядного устройства. В таких случаях вам может пригодиться шнурок с разъемом USB OTG. Этот стандарт стал привычным не только для Android-смартфонов, но и для мобильного мира в целом.

Обычно кабель USB OTG нужен для подключения к телефону/планшету внешние устройства (USB флешки, 3G модемы). У такой мелочи есть масса плюсов, в том числе и размеры – он не занимает много места и в любой момент может выручить. Вот и сейчас он нам понадобится.

Нынешний рынок смартфонов, наконец, стал меняться, и пользователи поняли, что нет ничего плохого в том, что сам телефон большой, ведь при этом у него батарея тоже объемнее. Впрочем, не важно, что у вас в телефоне аккумулятор повышенной емкости, потому что и он может разрядиться в любой момент. Итак, в этом случае нам нужен телефон вашего друга, стандартный USB кабель и шнурок USB OTG.

Здесь есть одно условие – поддержка USB OTG должна быть у двух смартфонов, которыми мы воспользуемся. Будем надеяться, что смартфон-донор будет поддерживать достаточно высокое напряжение для зарядки аккумулятора смартфона-реципиента.

Все, что от нас требуется – подключить USB OTG к «донору», USB кабель подключить к USB OTG, а другой конец USB кабеля к разряженному телефону.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: