Лайфхак: как отследить украденный смартфон / Все новости / Главная

Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией потери или кражи своего любимого гаджета. Сегодня мы поговорим о том, как найти свой смартфон.

Android

Довольно долго в этой операционной системе не было никакой возможности отследить свой гаджет. Поэтому, производители телефонов самостоятельно придумывали и внедряли программы для их поиска. Подобные решения были у Samsung и HTC. Но сейчас в самой ОС Android есть встроенная программа помогающая найти телефон. Называется она Android Device Manager. Возможности этого приложения позволяют удаленно управлять смартфоном через аккаунт Google.

Для работы данного сервиса, необходимо заранее включить его в настройках. Для этого заходим в «Настройки» - «Безопасность» - «Администраторы устройства» и выбираем – «включить Android Device Manager».

      

С помощью Android Device Manager можно найти телефон на карте, удалить все данные, позвонить на него или заблокировать. Обратите внимание, но производить все эти действия возможно только, если ваш телефон подключен к сети интернет и в системе есть ваша учетная запись.

 

iOS

Компания Apple как никто другой позаботилась о том, чтобы вашим телефоном не смогли воспользоваться злоумышленники и разработала сервис, позволяющий найти или полностью заблокировать iPhone. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо заранее включить его в своем аппарате. При этом необходимо иметь аккаунт в iCloud с привязкой к нему вашего телефона. Поэтому позаботьтесь об этом заранее.

Чтобы настроить удаленное управление айфоном, необходимо зайти на iCloud.com и выбрать приложение «Найти iPhone». Воспользовавшись службой, вы сможете просмотреть, где находится гаджет. В данном сервисе также есть возможность воспроизвести звук на телефоне, это очень удобная функция, если ваш iPhone потерялся где-то дома или у друзей. Если же вы убеждены, что смартфон украден, то сможете включить режим «пропажи». Это заблокирует телефон и позволит вам отслеживать его местонахождение. Кроме того, вы можете выбрать функцию «стереть все данные», если уверенны, что телефон уже не вернуть.

 

Windows Phone

В Windows Phone существует функция «поиск телефона». Изначально она отключена, так что её также необходимо включить вручную. Для этого, заходим в системные настройки, выбираем «поиск телефона» и активируем оба пункта. Первый пункт позволяет сервису поиска телефона отправлять смартфону пуш-сообщения с местоположением на карте. Второй пункт нужен для того, чтобы телефон периодически обновлял и сохранял местоположение.

Чтобы просмотреть, где находится телефон, вам нужно зайти на специальный сайт. После входа необходимо будет выбрать ваше устройство из списка. В этом сервисе, помимо местоположения, можно заблокировать гаджет или удалить всю информацию.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: