Лучшие планшеты до $300 / Все новости / Главная

Сегодня у нас не самая простая задача найти лучшие планшеты с ограниченным бюджетом в $300. В любом классе планшетов есть огромный выбор и в нем можно потеряться. Потому перед тем, как отправиться в магазин за покупкой, обязательно стоит просмотреть интернет в поисках идеального для вас планшета. Только так вы получите представление о том, что получите за свои деньги. Надеемся, что прочтение обзора поможет вам определиться со своим выбором.

Lenovo Yoga Tablet 2 PRO WiFi

Этот планшет однозначно заставляет обратить на себя внимание. Вся линейка планшетов отличается узнаваемым дизайном и радует внутренней начинкой. Таблетка имеет немалые размеры, 13.3-дюймовый IPS TFT экран с разрешением 2560 х 1440 пикселей. На таком экране с удовольствием можно смотреть фильмы, играть, работать. Насчет производительности переживать вообще не стоит.

Lenovo Yoga Tablet 2 PRO WiFi работает на четырехъядерном процессоре Intel Atom Z3745 с частотой 1.86 ГГц с графическим ускорителем Intel HD Graphics Bay Trail, 2Гб оперативной памяти. Есть 32Гб внутренней памяти для хранения контента. Если этого не хватит, то можно использовать карты microSD объемом до 64Гб. В планшете установили две камеры – основную 8-мегапиксельную с автофокусом и 1.6-мегапиксельную фронтальную. Долгое время работы планшета обеспечивает аккумулятор емкостью 9600 мАч. Дизайн планшета уникален, есть даже универсальная подставка – отличный вариант, чтобы планшет надежно стоял на столе. Однако вам придется немного постараться, чтобы найти Lenovo Yoga Tablet 2 PRO WiFi в продаже по акции до $300.

HP Pro Slate 10 Tablet

Давно мы не слышали о планшетах от компании HP, но этот возвращает к себе наше внимание. Модель HP Pro Slate 10 Tablet представляет собой вариант с большим аккумулятором и мощным процессором, что почти идеально подойдет студентам или школьникам для учебы. Единственное, что не радует – 10.1-дюймовый дисплей имеет HD разрешение. Все остальные характеристики классические для планшета среднего класса: четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735G с частотой 1.33 ГГц, 1Гб оперативной памяти, графический ускоритель Intel HD Graphics, 16Гб внутренней памяти с поддержкой карт microSD до 32Гб. У планшета две камеры – основная 2-мегапиксельная с автофокусом и фронтальная 1.3-мегапиксельная, которой хватит только для видеозвонков в скайпе. Гаджет имеет поддержку работы со стилусом для рукописного ввода текста. Еще планшет не боится падений, воды, ударов. Проработает такая таблетка более 10 часов.

Sony Xperia Z2 Tablet

Сегодня компания Sony продает уже четвертую серию планшетов линейки Xperia Tablet. Но у нас ограничен бюджет, и потому  выбираем модель Xperia Z2 Tablet. Особенно шикарно смотрится версия черного цвета.

Планшет имеет очень тонкий и легкий корпус, 10.1-дюймовый дисплей IPS TFT с разрешением 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2.3ГГц, видеоускоритель Adreno 330, 3Гб оперативной и 32Гб внутренней памяти, поддержка карт microSD до 128Гб, основная 8-мегапиксельная и 2.2-мегапиксельная фронтальная камеры. Работает он на Android 4.4 KitKat. Установлен аккумулятор емкостью 6000 мАч, чего хватает для работы более 13 часов. Корпус имеет защиту от воды.

ASUS MeMO Pad 10 ME103K

Это недорогой планшет от Asus, который все же достоин того, чтобы попасть в наш список. У него отличный 10-дюймовый экран IPS TFT с разрешением 1200 х 800 пикселей. Работает планшет на процессоре Qualcomm Snapdragon APQ8064, который был актуальным разве что в 2012 году. Он четырехъядерный и работает с видеоускорителем Adreno 320, с 1Гб оперативной памяти. В зависимости от модели есть от 8 до 32Гб внутренней памяти с поддержкой карт microSD до 64Гб. Установлены две камеры, не самые лучшие – 2-мегапиксельная и 0.3-мегапиксельная фронтальная. От одной подзарядки планшет продержится до 9 часов. Для бюджетника вполне неплохой результат, особенно учитывая его железо.

Huawei MediaPad T1 10 LTE

А этот необычный планшет прямиком из Китая. Мало того, что у него 9.6-дюймовый IPS TFT дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей (не самый стандартный размер), так он выпущен по умолчанию в портретной ориентации. Устройство получило прошивку Android 4.4, четырехъядерный процессор Snapdragon MSM8916 с частотой 1.2ГГц, графический ускоритель Adreno 306, 1Гб оперативной памяти, 16Гб внутренней с поддержкой карт microSD объемом до 32Гб. Планшет даже поддерживает работу с SIM картами, так что с него можно будет даже звонить и писать СМСки. Для бюджетного планшета у него неплохие камеры – фронтальная 2-мегапиксельная, основная 5-мегапиксельная с автофокусом и вспышкой. Аккумулятор имеет емкость 4800 мАч, чего хватает до 8 часов работы. Не забудьте, что у него цельнометаллический корпус.

Samsung Galaxy Tab A8

Наконец мы дошли до планшета от Samsung. Это компактный, легкий и вместе с тем очень удобный планшет для работы. У него 8-дюймовый IPS TFT экран с разрешением 1024 х 768 пикселей. В принципе, четкость картинки здесь невысокая, но это положительно влияет на время автономной работы и производительность. Samsung использовал четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1.2ГГц, 2Гб оперативной памяти и графику Adreno 306. Есть также 32Гб внутренней памяти с поддержкой карт microSD объемом до 128Гб. Самое главное – здесь реализована мультизадачность.

Еще есть 5-мегапиксельная основная камера с автофокусом и фронтальная 2-мегапиксельная. Аккумулятора емкостью 4200 мАч хватит для 12 часов работы. Удобный, достаточно мощный и как раз вписывается в наш бюджет.

Xiaomi MiPad 64Гб

Завершает наш список лучших планшетов до $300 модель от Xiaomi. Эта версия MiPad имеет 64Гб памяти и 7.9-дюймовый дисплей IPS с разрешением 2048 х 1635 пикселей, прямо как в iPad mini 2. Работает таблетка на очень мощном четырехъядерном процессоре Nvidia Tegra K1 с частотой 2.2ГГц, с графическим ускорителем Nvidia Kepler, есть 2Гб оперативной памяти и 64Гб внутренней памяти с поддержкой microSD до 128Гб. С таким железом можно забыть о том, что планшеты могут быть слабыми. Гаджет имеет еще две камеры – 8-мегапиксельную и фронтальную 5-мегапиксельную, и обе они отлично снимают. Аккумулятора 6700 мАч хватит надолго.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: