Евгений Сысоев: «Нетто-приток мозгов должен быть одним из KPI государства», и другие яркие высказывания недели / Все новости / Главная

IGate сделал подборку лучших высказываний IT-персон Украины в соцсетях за прошедшую неделю.

 

Евгений Сысоев – сооснователь, управляющий партнер, СЕО инвестиционного фонда AVentures Capital:

Нетто-приток мозгов должен быть одним из KPI государства. Более 50% всех инноваций и изобретений в США делались и делаются эмигрантами.

* KPI – ключевой показатель эффективности (прим. ред.)

 

 

 

Владислав Чечёткин, основатель интернет-магазина Rozetka:

— Яков Маркович, скажите, почему Вы решили стать таможенником?

— Знаете, я в детстве посмотрел фильм «Белое солнце пустыни». И меня, таки, потряс образ бескорыстного, преданного Родине таможенника Верещагина. Ну... и опять же... эта тарелка чёрной икры!!!...

 

 

 

Александр Ольшанский, президент холдинга Internet Invest Group:

- Что делает государство для отрасли? Я был бы рад сказать, что ничего. Но, как это ни парадоксально, наше государство много делает… для ее уничтожения. Поясню. Как устроен мир? Каждые 30-50 лет с перрона отправляется поезд очередной революции - то промышленной, то медийной, то электронной, теперь информационной. Какие-то страны успевают в него сесть, какие-то нет. Что происходит с теми, кто не успевает, можно легко увидеть на примере стран Африки, не успевших на поезд промышленной революции. Так вот, лет примерно 20 назад в дорогу отправился следующий поезд: "Информационная революция". Тех, кто в него не сядет, ждет не очень радужное будущее. Украине в этом смысле повезло - мы буквально вскочили на его подножку. Наша же держава все время пытается нас ссадить. И вместо того, чтобы создать режим наибольшего благоприятствования, развить внутренний рынок, экспорт и т.д., продуцирует ограничения и сложности. Хотя ясно, что у нее ничего не получается. Потому что мы - те, кто вцепился в поручни этого состава - понимаем, что под откос пойдет не поезд, а государство Украина.

Сообщение целиком можно прочитать на Facebook

 

Дмитрий Дубилет, IT-директор «ПриватБанка»:

В новостях пишут, что первым замом начальника полиции Украины станет Вадим Троян. Ну почему, почему человек с такой фамилией не возглавил киберполицию?

 

 

 

 

Яника Мерило, CEO UAngel, исполнительный директор Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций:

Начиная c завтрашнего буду публиковать списки госорганов и чиновников, которые через свою пассивность, нежелание, противодействие не дают сопровождать электронные реформы. Раз по-хорошему не хотите.

Вот и подавайте в Европейский суд (я пока гражданка Эстонии), что «она нас обвиняет, что мы тормоза, а нам дурные законы мешают творить добро». Не поймут.

 

 

Сергей Марченко, директор по развитию Work.ua:

Говорят, Яресько с оговорками согласилась стать премьером, а Яценюка соратники упрашивают уйти самостоятельно. Вроде и не куля в лоб, но мне кажется, это более существенный аргумент для нашего камикадзе.

Неужели у этих идиотов проснулся инстинкт самосохранения?

 

 

 

Данил Тонкопий, основатель Best.ua, сооснователь DelFast:

Когда-нибудь наши внуки будут с ужасом и недоумением вспоминать 20-й век с его загазованными городами, примерно как мы воспринимаем тёмные века инквизиции.

Впрочем, похоже, что транспорт, который отравляет воздух в больших и малых городах, перестанет ездить уже при нашей жизни.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: