Топ-10 новинок дешевых китайских смартфонов / Все новости / Главная

Этот год начался довольно продуктивно. Китайские производители сразу начали наращивать выпуск недорогих моделей, так как именно они всегда остаются востребованными. На этот раз наш обзор посвящен популярным ультрабюджетным вариантам. Наш сегодняшний бюджет – всего $70.

Почему мы решили установить такие жесткие рамки? Ситуация довольно простая: сами китайские производители делают упор на сегмент до $60. Произошло это после появления в прошлом году недорогого Doogee X5. Мы бы с удовольствием включили его в наш рейтинг, однако он появился в 2015 году. Именно он стал примером адекватной цены с приятными характеристиками.

Leagoo Alfa 5

Работает этот бюджетник на процессоре от Spreadtrum, как и практически все недорогие смартфоны. Если бы здесь был процессор от MediaTek, то ситуация с производительностью была бы намного лучше. Увы, подойдет этот смартфон только для звонков и вряд ли для чего-то больше. Музыку на нем тоже не послушать даже с очень хорошими наушниками. Из плюсов можно отметить всего лишь дизайн и неплохой дисплей. Поэтому из-за слабых характеристик он стоит чуть больше $50. Найти его без труда можно на AliExpress.

HomTom HT7

Немного необычное имя для смартфона, однако нас он радует хотя бы тем, что он единственный в списке имеет 5.5-дюймовый экран. Все остальные конкуренты обзора получили 5-дюймовые дисплеи. А сегодня многие пользователи ищут доступные смартфоны с большими экранами. Жаль, что его не смогли сделать более-менее компактным. Придется смириться с его габаритами. Но и без этого у него есть пара неприятных нюансов: память заполнена предустановленными ненужными приложениями (даже говорят о вирусах), нестандартный аудиовход и неотзывчивый сенсор экрана.

VKWORLD VK700X

Еще один смартфон со странным названием: кажется, будто бы его решили выпустить владельцы «ВКонтакте». Однако это всего лишь китайский бренд, выпускающий ультра дешевые телефоны. Среди всех его моделей только VK700X может вызвать хоть какие-то положительные эмоции. У него неплохие камеры, средний по качеству экран, приличный дизайн. Даже рамка корпуса металлическая, что неплохо сказывается на прочности. Если вы захотите использовать этот смартфон в качестве навигатора, то это грозит вам изрядной порчей нервов – GPS очень медленный. Да и автономность у телефона подкачала.

HomTom HT3

Возвращаемся к китайскому HomTom. На этот раз перед нами модель HT3, выпущенная с батареей 3000 мАч. Как обычно, аккумулятор имеет емкость не соответствующую заявке – всего 2500 мАч, но даже это неплохо. Здесь, в отличие от HT7, более отзывчивый сенсор экрана, да и сама матрица получше. Система работает стабильно, серьезных лагов нет, что радует. Из минусов – прошивка опять имеет много лишнего и с самого начала из обязательных условий становится проверка на вирусы. Наверняка вы заметили, что и дизайн почти скопирован с айфонов. Так что, заплатив около$60, вы вряд ли будете считать, что потеряли деньги зря.

Bluboo Xfire 2

В принципе, тут мы слукавили, так как на самом деле Xfire 2 стоит почти $70. Однако он оказался настолько неплохим, что обязательно должен быть в нашем рейтинге. Доплатив всего $10, вы получите больше приятных особенностей, в том числе полноценный премиум-дизайн и металлический корпус. Еще здесь есть даже сканер отпечатков пальцев, что удивляет. Заметим, что у предыдущих смартфонов экранный сенсор распознает два касания, а здесь полноценный 5-точечный мультитач. Все хорошо и с дисплеем, камерами и скоростью работы прошивки. Из минусов – небольшая емкость батареи, но все из-за тонкого корпуса.

Blackview BV2000

Этот смартфон с первого дня продаж стал примером самого доступного телефона с поддержкой 4G. В продаже есть несколько цветов BV2000, а также упрощенная модель BV2000S без поддержки 4G. Безусловно, это влияет на стоимость телефона. В своей максимальной комплектации он стоит до $70. Однако простая и S-версия получила камеру значительно уступающую предыдущему смартфону. В остальном это неплохой бюджетник.

UMI ROME X

А этот симпатичный смартфон явно нам кого-то напоминает… Конечно же дизайн скопировали с флагмана Samsung, но точно не характеристики. Если поискать конкурентов для UMI ROME X, то первым можно сразу назвать HomTom HT7 – тут тоже 5.5-дюймовый экран. Любители очень больших смартфонов будут рады потратить минимум и получить такую «лопату».

DOOGEE X5S

В самом начале мы говорили, что не будем упоминать Doogee X5, однако уже появилась модель X5S. Это улучшенная версия смартфона, которая получила другую аппаратную платформу. Появилась также поддержка 4G, за это стоит благодарить процессор MediaTek MT6735P. Из-за него и цена выросла до $70. Что касается дизайна – это все тот же плоский прямоугольный кирпичик.

VKWORLD VK700 Max

Еще один смартфон от китайского VKWORLD, которая не отличается стабильностью в выпуске телефонов. Если VK700X еще можно назвать удачным бюджетником, то VK800X представляет собой полнейший провал. Это все тот же ультра дешевый телефон с типичными характеристиками. Тут даже заявлена батарея емкостью 4200 мАч, но больше 3500 мАч вряд ли будет. По крайней мере, это будет один из «долгоиграющих» недорогих смартфонов.

Bluboo Picasso

А этот смартфон только что появился в продаже. Наверняка Bluboo Picasso станет популярным бюджетником хотя бы потому, что у него привлекательный дизайн и большой выбор цвета корпуса. К тому же стоит он всего $70, но при этом у него 2Гб оперативной и 16Гб внутренней памяти, две 8-мегапиксельные камеры. Можете рискнуть и оформить предзаказ.

В принципе, вполне достаточно этой десятки бюджетных смартфонов, чтобы можно было определиться с недорогой покупкой. Главное в этом подходить к выбору разумно и спокойно, потому что вы берете телефон начального уровня, который точно не будет мощным и не заменит ваш фотоаппарат. И ему придется простить мелкие недостатки.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: