Надежность по-украински: Простой способ сделать смартфон менее зависимым от розетки / Все новости / Главная

Вы можете гордиться тем, насколько мощный у Вас смартфон, насколько великолепен дисплей Вашего планшета, и как много функций в Ваших новеньких смарт-часах. Но всё это перестает иметь какое бы то ни было значение, когда в гаджете кончается заряд батареи.

Следуя печально известным законам Мёрфи, они же – законы подлости, аккумулятор садится именно тогда, когда он критически важен для пользователя. Смартфон «уснет», когда его хозяин ждет особенно важного звонка, а планшет с документами отключится накануне деловой встречи.

Как правило, видя, что заряд батареи стремительно истощается, пользователи прибегают к маленьким хитростям. К примеру, они отключают часть энергоемких приложений, переводят смартфон в режим полета или попросту выключают его. Иногда это, и правда, может выручить. Но, как правило, после первого опыта с очень не вовремя отключившимся гаджетом, пользователь начинает всерьез задумываться об обретении хотя бы относительной энергонезависимости.

Увы, не изобретен пока способ, позволяющий сделать смартфон полностью независимым от розетки. Но иногда розетку можно временно заменить. В этом пользователю помогут универсальные мобильные батареи, также именуемые повербанками.

Сегодня на рынке присутствует огромное количество мобильных батарей на любой вкус и цвет. Порой в этом разнообразии очень сложно разобраться новичку. Учитывая это, имеет смысл остановиться на выборе чего-то заведомо надежного и проверенного временем. Таким выбором могут стать, к примеру, повербанки Drobak Power 2200 и Drobak Power 4400.

Эти универсальные мобильные батареи можно смело назвать «антикризисным продуктом». Во-первых, они относятся к устройствам нижнего ценового сегмента, потому доступны практически каждому. Во-вторых, компания Drobak является одним из ведущих украинских вендоров на рынке мобильных аксессуаров.

Остановимся на вышеобозначенных моделях немного подробнее.

Drobak Power 2200

Как следует из названия, универсальная батарея Drobak Power 2200 имеет ёмкость 2200 mAh. Это – самое компактное устройство в линейке. К примеру, в той же линейке Drobak Power можно найти батареи объемом до 50 тыс. mAh . Тем не менее, и 2200 mAh на дороге не валяются. Этого вполне хватит, чтобы в критической ситуации обеспечить «второе дыхание» смартфону. К примеру, самый новый iPhone SE имеет аккумулятор емкостью 1642 mAh. Это значит, что Drobak Power 2200 сможет зарядить его полностью. Среднестатистический Android-смартфон с аккумулятором на 3000 mAh будет заряжен более чем наполовину.

Важным достоинством универсальной батареи Drobak Power 2200 являются ее габариты. Устройство имеет размер всего 92 х 26 х 26 мм. Его вес – 75 грамм. Батарея не будет причинять особого дискомфорта в кармане джинсов, а уж в дамской сумочке вовсе не доставит никаких неудобств.

Актуальные цены на Drobak Power 2200 в украинских интернет-магазинах стартуют от 165 грн.

Drobak Power 4400

Drobak Power 4400 – более серьезное устройство. Объем этой батареи вдвое больше, чем у «младшей» версии – 4400 mAh. Этого уже хватит, чтобы полностью зарядить практически любой из представленных на рынке смартфонов, включая самые крупные и мощные модели, вроде iPhone 6S Plus или Samsung Galaxy S7. Более компактное устройство, вроде уже упомянутого iPhone SE, Drobak Power 4400 сможет зарядить дважды. Это позволяет использовать батарею не только как городского помощника, но и брать ее с собой в непродолжительные турпоходы.

Конечно же, увеличение внутреннего объема сказалось на внешних габаритах устройства. Drobak Power 4400 имеет размеры 91 х 55 х 22 мм, что примерно вдвое больше предыдущей модели, но все еще весьма немного. Цены на батарею начинаются от 259 грн. Это весьма немного, учитывая практическую пользу устройства, а также то, что аккумулятор заключен в надежный металлический корпус.

 

Несмотря на лояльную стоимость, и Drobak Power 2200, и Drobak Power 4400 оборудованы защитой от короткого замыкания и избыточного тока, полной разрядки и избыточного заряда. Также, оценивая линейку Drobak Power, эксперты отмечают увеличенное количество циклов «заряд/разряд». Это позволяет батареям жить дольше обычных аккумуляторов.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: