25 невероятных дизайнов кроссовок от Nike / Все новости / Главная

Бесспорно, сегодня Nike является основным новатором на рынке кроссовок и спортивной одежды. Примером полета фантазии их дизайнеров стала выставка в Милане Design Expo 2016. Некоторые модели представленных там кроссовок кажутся прямо-таки фантастическими. Начиная с фирменной «Flyknit» мы узнали, что есть специальный эластичный нетканый материал, который позволяет ноге сгибаться и позволит производителю в будущем расширять модельный ряд, меняя только нижнюю часть обуви. И сейчас у нас есть шанс узнать, как могут выглядеть кроссовки в 2020 году.

Синтетические усы этой модели напечатаны на 3D-принтере и могут выступать в качестве «сенсоров», усиливая чувства спортсмена.

Этот вариант кроссовок имеет подошву из многослойного поролона, который никогда полностью не будет сжиматься независимо от того, насколько быстро бежит спортсмен и насколько сильно он отталкивается. Это устраняет ощущение соприкосновения стопы с землей.

А эта модель кроссовок Nike имеет очень выгнутую подошву, чтобы дать бегуну естественный импульс для быстрого старта с места.

Этот вариант подойдет для тренировок спортсменов, чтобы нарастить силу и выносливость. С такой подошвой не только уменьшается воздействие ноги на поверхность, но и за счет всасывания воздуха происходит замедление темпа бега.

Еще одна модель создана с использованием 3D печати. Подошва этой обуви полностью компенсирует ощущения при соприкосновении с поверхностью при ходьбе.

Эта модель обуви будто бы создавалась первым сотрудником компании Nike Джеффом Джонсоном. Здесь имитируется ощущение ходьбы по сосновым иголкам.

Кажется, что этот вариант представляет собой простые кроссовки, обернутые пластиковыми мешками. Они заполнены песком для создания кинетической адаптивной системы амортизации.

Этот вариант, конечно, вызывает улыбку, потому что сама конструкция как будто создана из спиральных бигуди. Они создают полностью настраиваемую систему амортизации, которая подстраивается под рост и вес носителя.

Бег на надувных шариках наверняка будет не самым удобным, но здесь можно получить большую отдачу энергии для спортсмена.

Сепаратор для педикюра, казалось бы, никак не подходит для создания обуви, но в Nike уверены, что это поможет сформировать настраиваемую «сегментированную амортизационную систему», которая будет расширяться и сжиматься при ходьбе.

Эту подошву для кроссовок тоже печатали на 3D принтере. Ничего особенного в ней нет, она всего лишь плавно прогибается при каждом шаге, чтобы вы не ощущали усталость при долгой нагрузке.

В этой конструкции под вашими ногами находятся практически подушки безопасности, которые будут немного сдуваться там, где это нужно, плавно распределяя нагрузку на стопу.

До сих пор мы старались найти логику в действиях дизайнеров Nike, но подошва этой модели набрана из кухонных щеток! Выглядит почти как провокация против домохозяек.

Еще один дерзкий вариант дизайна кроссовок от Nike. Под вашими ногами будет нечто вроде швабры, но сейчас ее предназначение другое – смягчать ваши шаги, будто подушка. И если вдруг вы попадете на конкурс на самый чистый пол, то наверняка выиграете.

Прогулка босиком по камням вряд ли оставит приятные ощущения, однако есть специальный метод тайваньской рефлексотерапии для улучшения здоровья и благополучия. В таких кроссовках вы будете постоянно релаксировать необычным способом.

Эта модель выглядит очень глупо и смешно, но эта «амортизирующая система из полимерной лапши» под вашим весом сразу станет нормальной высоты. Останется зафиксировать «губку» в удобном состоянии ремешком под ступней.

Бигуди на липучке вы бы точно не додумались использовать вместо обычной подошвы кроссовок. Ну, теперь спортсмен сможет сам сделать свой вариант подошвы кроссовок, в зависимости от потребностей. Подойдет спортсменкам.

Воздушные камеры, заполненные жидкостью яркого цвета, представляют собой специальную естественную адаптивную подушку под вашей ногой. Очень необычно и наверняка будет удобно.

Упаковка от шампанского может показаться слишком объемной в качестве подошвы для обуви, однако в ней при встряхивании образуется пена, которая будет обволакивать ногу спортсмена и получится некая универсальная амортизационная система.

Такой вариант кроссовок уже имеет подошву из натяжных магнитов. Механизм работы не особо понятен, но это должно смягчить бег спортсмена.

Пена с функцией памяти теперь будет использована не только в «умных» подушках. Вместо обычной подошвы кроссовки получают податливую подушку, которая будет медленно сжиматься при каждом шаге спортсмена.

Развиваем идею материалов с «памятью» дальше. На этот раз перед вами кроссовки Nike с подошвой из пены, в которой есть слой с охлаждающим гелем (между стелькой и пеной).

Эта обувь не создана для бега или ходьбы. Вместо этого кроссовки нужно надевать для специального массажа и восстановления ног спортсменов после серьезных соревнований.

Казалось бы, эта модель обуви имеет очень нестабильную подошву, собранную из независимых друг от друга шариков из пены. Но так можно до минимума свести воздействие ноги на тротуар и увеличить отдачу энергии.

 

Тэги:   Обзоры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: