Всё, что мы на данный момент знаем об iPhone 7 / Все новости / Главная

Всего через несколько месяцев Apple должна представить очередной флагманский смартфон iPhone 7. Недавно компания уже выпустила одну новинку, iPhone SE, но ожидаемого скачка продаж и прибыли не последовало. Смартфон оказался не слишком востребованным и инновационным. Учитывая это, надежды как простых поклонников Apple, так и самой компании связаны с iPhone 7. На фоне этого в интернете уже начинают накапливаться слухи о будущем флагмане. Вот что известно о нем на данный момент.

Дата выхода

Большинство экспертов полагает, что смартфон будет представлен публике, как обычно, в сентябре. В продажу он поступит тогда же. Это формула, которой Apple следует уже несколько лет. Тем не менее, в ноябре ресурс Apple Insider, ссылаясь на «надежный источник», заявил что релиз iPhone 7 может состояться раньше обычного, в конце лета.

Общие сведения

Один из слухов утверждает, что и в этот раз компания выпустит два смартфона, iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Эта традиция стартовала два года назад, начиная с iPhone 6. В 2015 последовали модели 6S и 6S Plus. Пока нет оснований полагать, что компании откажется от выпуска смартфонов парами. В конце концов, это позволяет Apple претендовать на большую аудиторию.

Смартфоны, сколько бы их ни было, наверняка будут работать под управлением iOS 10. Есть шанс, что выпуск новой версии операционной системы состоится незадолго до презентации самих смартфонов.

Отличия iPhone 7 от предыдущих смартфонов линейки должны быть ощутимыми. Компания явно придерживается двухлетнего цикла. В один год она выпускает очередную номерную модель, а на следующий год – ее улучшенный вариант с приставкой «S».

Само собой, смартфоны будут очень мощными. В частности, работать они будут на базе новых чипов A10.

iPhone 7 избавится от ряда вещей

В iPhone 7 Apple откажется от использования разъема для наушников. Сейчас в смартфонах используется стандартное 3,5-миллиметровое гнездо. Но это гнездо ограничивает толщину корпуса смартфона. Без него гаджет станет еще более тонким.

Аналитик Piper Jaffray Джин Манстер полагает, что компания избавится от кнопки «Домой». Это также позволит чуть-чуть увеличить размер экрана по отношению ко всей передней панели.

Ключевые новшества

Аналитик Джин Манстер утверждает, что дисплей iPhone 7  будет защищен сапфировым стеклом. Это сделает его невероятно прочным. Сапфировое стекло уже сегодня используется в некоторых моделях Apple Watch. Это невероятно прочный материал, более устойчивый к повреждениям, чем Gorilla Glass.

Поступали слухи, что для дисплея Apple использует технологию OLED. Впрочем, это новшество может появиться не в iPhone 7, а уже в последующих моделях.

Вероятно, компания уделит особое внимание времени работы батареи. В последние годы компании удалось увеличить время работы MacBook вдвое. Раньше эти компьютеры работали без подзарядки по 5 часов, но новые модели «живут» все 10. Такой эффект достигнут, в основном, благодаря более энергоэффективным процессорам и менее прожорливому программному обеспечению. Вероятно, этот успех Apple попробует повторить и со смартфонами.

Одна из наиболее интересных теорий гласит, что iPhone 7 будет водонепроницаемым. Следует заметить, что iPhone 6, хотя и не заявлен как водостойкий, всё же выдерживает непродолжительное погружение. Некоторые видеоблогеры даже умудрялись оставлять смартфон в воде на час, и после этого он работал как ни в чем не бывало. Это стало первым поводом для слухов об «официальной» водостойкости следующего смартфона.

В декабре прошлого года издание Commercial Times опубликовало данные о том, что Apple изучает технологии гидроизоляции электроники. Кроме того, Apple Watch уже классифицируются по стандарту IPX7, позволяющему погружать устройство в воду примерно на полчаса. Всё это свидетельствует в пользу теории о водонепроницаемом iPhone 7.

Камера станет намного лучше. Конечно, Apple улучшает камеру своих смартфонов ежегодно, но, по слухам, в iPhone 7 фотосъемка выйдет на принципиально новый уровень. Эксперты утверждают, что камера смартфона будет двойной.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: