Топ-3 смартфонов в категориях эконом, средняя и премиум / Все новости / Главная

В ходе недавнего исследования аналитики City.com выяснили, какие смартфоны приобретали наши граждане с начала года в категории эконом, средней и премиум.

Примечательно, что в исследовании не участвовали модели iPhone.

ТОП-3 самых популярных моделей в каждой ценовой категории представлены ниже.

Бюджетный/эконом сегмент

Lenovo IdeaPhone A560  – 1 300 грн

Хотя модель и считается бюджетной, при этом имеет процессор MSM8212 + GPU Adreno 302, установленный от топового производителя Qualcomm. Прибавьте к этому экран по технологии IPS и 2 sim-карты. Получается отличный бюджетный вариант!

Lenovo IdeaPhone A850+  – 1 990 грн

К главным достоинствам данного смартфона следует отнести отличную батарею, 2 sim-карты и высокоскоростной 8-ми ядерный процессор. Кроме того, не каждый телефон может похвастаться диагональю экрана 5,5 дюймов. Умное решение для любителей постоянно быть на связи и не думать о подзарядке.

Meizu M2 mini 16GB – от 2 800 грн

Лидер среди бюджетных смартфонов. Характеристики позволяют ему соперничать со смартфонами классом повыше: 4-ядерный процессор, 13-мегапиксельная камера, 2 Гб оперативной памяти, 2 sim-карты. Именно китайский бренд плюс приставка «mini» делает его дешевле конкурентов.

Средний сегмент

Xiaomi Redmi 3 16GB – 3 800 грн

Отличительными особенностями Xiaomi Redmi 3 являются современные «навороты». По сравнению с бюджетными версиями, смартфон обрамлен в металлическую оболочку, оснащен сканером отпечатков пальцев, имеет функцию быстрой подзарядки батареи, а также более качественный дисплей с IPS матрицей.

Xiaomi Redmi Note 2 16GB – 3 400 грн

Xiaomi предлагает, пожалуй, самую производительную (в своей ценовой категории) платформу вместе с «рабочими» объемами ОЗУ и ПЗУ, отличными характеристиками экрана, а также 8-ми ядерным процессором с частотой 2,2 Ггц.

Meizu M2 Note 16GB Gray – 3 700 грн

Эта модель  простой «фейслифтинг» M1 Note. Компания немного улучшила форму корпуса и управление, добавила возможность пользоваться картами памяти, но установила менее производительную платформу.

Премиум сегмент

Xiaomi Mi5 Pro 64GB – 10 999 грн

Флагман, у которого есть все необходимое: алюминиевый корпус, мощный процессор на топовой аппаратной платформе, звук Hi-Fi уровня, видеоадаптер Adreno 530, крупный дисплей – 5,2 дюйма, две sim-карты. Из остальных «вкусностей» можно выделить фазовый автофокус, 4-х осевую оптическую стабилизацию изображения, двойную светодиодную вспышку (Dual LED), защищенный сапфировым стеклом объектив, возможность записи видео в 4k.

Meizu MX5 16GB – 5 800 грн

К особенностям флагманского Meizu следует отнести: 8-ми ядерный процессор, 3 Гб оперативной памяти, камеру – 20,7 Мп с 6-ю линзами. Кроме того, «на борту» есть лазерный автофокус, а также очень громкий динамик специально для шумной компании. 

Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32GB  – 5 399 грн

Redmi Note 3 Pro получил новый чипсет, благодаря чему заметно улучшилась его производительность, а также автономная работа. В остальном он не утратил своей привлекательности по цене/качеству.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: