5 причин заказывать еду через интернет / Все новости / Главная

С каждым днем сервисы доставки еды становятся популярнее во всем мире. Речь сейчас не о пицце или суши, а об обычных продуктах питания, которые также можно заказывать через интернет.

Человеку, который привык закупаться продуктами на рынке или в супермаркете, такие сервисы могут показаться излишеством. Тем не менее, многие из тех, кто уже испытал жизнь без пакетов, очередей и злых медлительных кассиров, отзываются о доставке еды крайне положительно. Вот пять причин заказывать продукты питания в интернете.

Время – невосполнимый ресурс
Мы привыкли рассуждать о том, что время – самый ценный ресурс, но почему-то не всегда воспринимаем эти слова всерьез. Конечно, каждый сам решает, как ему проводить свой досуг. И полчаса, проведенные в супермаркете, кажутся не такой уж значительной потерей. Но если вы покупаете продукты регулярно, то тратите в магазинах и очередях примерно по паре часов в неделю. Пара часов в неделю – это восемь часов в месяц. Иными словами, ежемесячно вы теряете целый рабочий день. Это уже не кажется незначительным, не так ли?

Экономия и контроль покупок
Заказывая еду в интернете, пользователь вынужден платить сервису за услуги. Потому многие считают, что выгоднее делать покупки собственноручно. Но где гарантии, что в супермаркете вы не потратите больше?

Исследования подтверждают: проголодавшийся покупатель тратит намного больше денег, чем сытый. Это значит, что, заглянув в супермаркет после работы, человек рискует набрать полную корзину товаров, которые ему, в сущности, не нужны. В интернете такую ошибку совершить трудно. Заказывая на каком-либо сайте здоровую еду, вы, в итоге, получаете здоровую еду. И ничто не соблазняет вас аппетитным видом или запахом.

Польза для здоровья
Перетаскивание сумок не раз приводило людей к проблемам со здоровьем. Да вы, наверняка, и сами знаете, как легко можно потянуть что-то в спине, неловко повернувшись с тяжелыми пакетами. Если поднятие тяжестей не самая сильная ваша сторона, заказ еды в интернете, действительно, может избавить вас от массы неприятностей.

Скорость и доступность
Многие украинские сервисы обеспечивают доставку в пределах одного или двух часов. На первый взгляд, это может показаться не таким уж быстрым. Но если вы оформите заказ заранее, к примеру, еще в офисе или в транспорте, то его доставят вам вскоре после того, как вы вернетесь домой с работы. В конце концов, всё, что нужно для заказа – смартфон с выходом в интернет.

Тишина и покой
Очередь – самое мерзкое, самое отвратительное, что только существует в современном обществе. И дело тут даже не в потраченном времени. Необходимость толкаться в очередях, изнывая от скуки и чувствуя затылком дыхание сзади стоящих – это изощренная психологическая пытка, которой особенно часто подвергаются жители крупных городов. Заказ еды в интернете помогает этой пытки избежать.

Также он избавляет от «увлекательных» квестов в супермаркетах, где полки и продукты каждую неделю переезжают с места на место, а потому попытка найти горчицу или кетчуп может обернуться целой поисковой операцией. Заказ еды в интернете – простой способ сделать нашу жизнь, полную стрессов и хаоса, чуточку спокойнее.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: