5 прогнозов касательно складного смартфона Samsung Galaxy X / Все новости / Главная

На днях Samsung опубликовал финансовый отчет за 2017 год и поделился некоторыми планами на будущее. К примеру, представители компании заявили, что в сфере мобильного бизнеса “Samsung продолжит внедрять в свои смартфоны самые передовые технологии, такие как технология гнущихся OLED-дисплеев”. Это заявление всколыхнуло технологическое сообщество. Ведь, как вы знаете, энтузиасты уже много лет ждут появления гибких смартфонов.

Совсем скоро на выставке MWC 2018 должен состояться релиз флагмана Samsung Galaxy S9. Но, судя по тому, что нам на данный момент известно о данном гаджете, он будет лишь слегка улучшенной версией Galaxy S8. Настоящих революционных инноваций следует ждать именно от Galaxy X, который прибудет к концу этого года. Вот что следует знать об этом смартфоне.

 

Огромная площадь дисплея

Концепция складного смартфона привлекательна тем, что такой форм-фактор способен дать пользователям более крупный дисплей при сохранении общих габаритов гаджета. На данный момент у Samsung существует масса патентов, описывающих устройства, складывающиеся подобно книжкам или блокнотам.

Эксперты полагают, что Galaxy X, имея размер стандартного смартфона, может получить дисплей, сопоставимый с дисплеем полноформатного планшета.

 

Защита экрана

Существует довольно большая вероятность, что смартфон будет складываться внутрь, на манер ракушки. Такой форм-фактор удачен тем, что внешний корпус гаджета выступает в качестве естественной защиты дисплея.

 

Увеличенная толщина

ZTE Axon M

Площадь Galaxy X в сложенном состоянии вряд ли будет превосходить площадь стандартного современного смартфона. А вот толщина гаджета может увеличиться.

Примером можно считать ZTE Axon M. Хотя этот смартфон и позиционируется как “складной”, это не очень объективная характеристика. Гаджет имеет не один гнущийся дисплей, а два отдельных экрана на двух половинках смартфона. Половинки скреплены механическими петлями. Оба дисплея могут работать в режиме единого экрана, но изображение все равно получается не цельным.

Так или иначе, в погоне за вторым экраном, разработчикам пришлось сделать ZTE Axon M толще и тяжелее. В случае с Samsung это может быть выражено не так сильно, но эксперты уверены: Galaxy X будет толще и тяжелее Galaxy S9.

 

Высокая цена

А еще Galaxy X будет очень дорогим. В прошлом году iPhone X уже достиг психологической отметки в $1000. Samsung отстает совсем незначительно. Самый дорогой смартфон компании - Galaxy Note 8, стоимость которого составляет $950. Цена Galaxy X, скорее всего, перевалит далеко за тысячу долларов.

 

Труднодоступность

Выход Galaxy X, безусловно, привлечет всеобщее внимание. Гаджет будут тестировать и обозревать, хвалить и критиковать. Но, несмотря на грандиозный ажиотаж, который вызовет этот необычный смартфон, достать его будет довольно трудно.

Эксперты уверены: Samsung не станет рисковать с экспериментальным запуском, а потому выпустит новинку довольно ограниченным тиражом. Возможно, поначалу она будет доступна лишь в некоторых странах. Высокая цена также не будет способствовать большому спросу. В общем, обсуждать Galaxy X будут гораздо активнее, чем покупать. Но если технология окажется успешной, то где-то через пять лет складные смартфоны от самых разных производителей станут доступными и обыденными.

Тэги:   Смартфоны, Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: