OnePlus 6T: цена и другие важные слухи о смартфоне / Все новости / Главная

Компания OnePlus известна тем, что выпускает очень качественные смартфоны флагманского уровня по очень приятным ценам. Там, где другие производители просят около $800, OnePlus берет около $500. Несколько сотен долларов - не шуточная экономия. Потому выхода нового гаджета от OnePlus многие пользователи ждут не меньше, чем выхода очередного айфона.

Сейчас компания готовит еще один отличный смартфон - OnePlus 6T. Вот что о нем известно на данный момент.

Дизайн

Не так давно мы рассказывали о примерах удачного и неудачного дизайна современных смартфонов. Судя по всему, OnePlus 6T скопирует наиболее удачную внешность у своего “двоюродного брата” Oppo F9. По сообщению немецкого издания WinFuture, OnePlus 6T получит дисплей с очень маленьким, практически незаметным  вырезом под фронтальную камеру. Нижняя граница дисплея будет немного толще боковых. Задняя панель будет выполнена из стекла. Пользователям будут доступны глянцевый и матовый варианты.

Наэкранный сканер отпречатков

Представители OnePlus сами подтвердили изданию CNET, что OnePlus 6T получит сканер отпечатков пальцев, скрытый под поверхностью дисплея. Если вы присмотритесь к изображениям, представленным WinFuture, то тоже увидите, что ни на задней панели, ни впереди у смартфона нет выделенного модуля сканера.

Отсутствие разъема для наушников

Имеется и очень плохая новость. Недавно сооснователь OnePlus Карл Пеи лично подтвердил изданию TechRadar, что в OnePlus 6T не будет 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Это кажется очень странным решением, ведь раньше компания очень гордилась и всячески подчеркивала, что ей удается сохранять разъем. В данном же случае разработчики аргументируют свое решение тем, что около 59% их аудитории уже пользуется беспроводными наушниками. Насколько верны эти подсчеты, пока судить сложно. Но, так или иначе, для большого количества людей отсутствие разъема станет неприятным сюрпризом.

Последняя версия Android

Вероятнее всего, OnePlus 6T будет уже из коробки работать под управлением самой свежей версии Android 9.0 Pie. Уже существующая модель OnePlus 6 недавно получила обновление до Android 9. Это, к слову, качественно выделяет гаджеты OnePlus из числа других флагманов. Тот же Samsung действует куда менее оперативно. С момента релиза Galaxy Note 9 прошло уже несколько месяцев, но смартфон до сих получил обновления до “девятки”.

Производительность

О спецификациях смартфона пока ничего не известно, но гадать смысла нет. OnePlus всегда устанавливает на свои флагманы самое мощное железо, существующее на момент выхода смартфона. В нашем случае это означает чипсет Snapdragon 845 и целую кучу оперативной памяти. Наверняка, базовая версия получил 6 ГБ или даже 8 ГБ ОЗУ.

Цена

Согласно данным CNET, OnePlus 6T будет всего на $30 дороже своего предшественника, OnePlus 6. Смартфон будет стоить $550. Это - самая высокая цена в истории OnePlus. Но даже с таким ценником OnePlus 6T будет оставаться одним из самых дешевых флагманов на рынке.

Дата релиза

OnePlus придерживается полугодичного цикла выпуска. OnePlus 6 был представлен в мае. В октябре исполняется пять месяцев с момента его выхода. Это означает, что релиз OnePlus 6T состоится уже совсем скоро - в конце октябре или начале ноября.

Тэги:   Смартфоны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: