Спустя девять месяцев после смертельной аварии Uber продолжит испытывать робомобили / Все новости / Главная

С тех пор как самоуправляемый автомобиль Uber в ходе тестового обкатывания насмерть сбил человека в Аризоне, компания свернула испытания технологии. Однако теперь, по прошествию девяти месяцев, вновь готова «выпустить» свои беспилотники на улицы городов.

Власти штата Пенсильвания одобрили заявку Uber на проведение новых испытаний самоуправляемых машин на общественных дорогах Питтсбурга. По информации издания The Information, в этом же городе расположена засекреченная лаборатория Uber, где ведется разработка новых технологий.

Представители Uber также подтвердили, что разрешение на тестирование было получено, однако не уточнили, когда оно начнется.

После выше упоминаемой аварии Uber ужесточила правила тестирования робомобилей. Теперь в каждой машине будут находиться по два человека, а сами автомобили будут оборудованы системой автоматического экстренного торможения. Изменения коснутся и работы водителей, которые отныне будут участвовать в испытаниях по строго ограниченному графику и пройдут дополнительную подготовку.

Тэги:   Uber

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: