Россия хочет отключить интернет, богачи объединяются в сети, а iPhone 6 уже валяются под ногами / Все новости / Главная

Снова и снова российские власти становятся поставщиками самых невероятных новостей. Утром стало известно, что назначенное на 22 сентября совещание Совета безопасности России планирует посетить глава государства Владимир Путин. В числе прочих на повестку дня поставлен вопрос о возможном отключении российского сегмента интернета от глобальной сети. В ходе обсуждений планируется выработать особый порядок управления, который позволит осуществить подобные действия. Данная перспектива настолько взволновала интернет-общественность, что пресс-служба Президента РФ вынуждена была прокомментировать будущее событие. Главный российский пресс-секретарь Дмитрий Песков успокоил, что будут разработаны меры по временному отключению. В будущем они могут быть применены в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, под которыми следует понимать военные действия или протестные выступления внутри страны.

 

 

«Известно, кто является главным администратором глобального интернета. И в связи с этой их непредсказуемостью мы должны думать о том, как обеспечить свою национальную безопасность», – сказал Дмитрий Песков.

 

Так что, как видим, Россия продолжает заботиться о русских теперь уже на своей территории.

 

И все равно там не удержались и раскритиковали референдум, который прошел в Шотландии. Он, по словам председателя совета Российского общественного института избирательного права Игоря Борисова, подгонялся под британское избирательное право, которое не соответствует международному.

 

И уж совсем вопиющим фактом признают отсутствие защиты на ящиках с бюллетенями – у них, видите ли, не принято подменять бюллетени.

 

«Но мы видим, что здесь никто не интересуется даже тем, кто приносит бюллетени, не ставят на документы никакие визы и подписи о передаче бюллетеней. Если возникнет какая-то ситуация, связанная с подтасовкой, то будет невозможно найти крайнего», – говорит Борисов.

 

 

Так что же все-таки главное на выборах: честность всего процесса или возможность найти крайнего в случае необходимости?


А тем временем в интернете появилась новая социальная сеть The Netropolitan Club, в которой нет рекламы и спама. Информация о членах сообщества не передается третьим лицам, всем участникам уже исполнился 21 год, а при регистрации обязательно нужно указать свои настоящие данные. Девиз этого закрытого клуба: «Для людей, у которых больше денег, чем времени».

 

 

Это действительно так, ведь только за регистрацию на этом ресурсе нужно заплатить $9000, а ежегодный взнос составляет $3000.

 

И если вам надоела обычная социальная сеть, а сумма взносов не пугает – вы можете стать одним из избранных. Однако, никто не даст гарантию, что серьезные люди не будут делать селфи в туалетах.


И завершаем сегодняшний обзор событий забавным видео. Австралиец, один из первых покупателей iPhone6, так нервничал открывая коробку с желанным гаджетом, что уронил шедевр Apple на асфальт.

 

 

Сегодня продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus стартовали в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Японии, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Гонконге, и Австралии. Когда счастье дойдет до фанатов Apple из Украины пока неизвестно. Будем ждать! :)

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: