Uber позволит пассажирам выбирать молчаливых водителей / Все новости / Главная

В приложении Uber появилась опция для пассажиров, которые предпочитают ездить в тишине и не любят болтливых водителей.

Своеобразный “тихий режим” позволяет еще на этапе заказа автомобиля обозначить свои предпочтения. Пользователь может выбрать один из трех параметров: “предпочитаю тишину”, “рад поболтать” и “нет предпочтений”. После того, как заказ будет отправлен, пользователь уже не может изменить настройки.

Это не единственное новшество Uber. На этапе заказа машины пользователь может указывать и другие свои пожелания. Например, предпочтительные настройки автомобильного кондиционера или необходимость помощи с багажом. Тем не менее, ни одна из этих опций не является настолько ожидаемой, как возможность выбирать степень болтливости водителя. Пользователи не один год просили разработчиков о добавлении подобного функционала.

Увы, на данный момент опция доступна не везде и не всем. Пока она работает только в США и только в рамках премиальных тарифов Uber Black и Uber Black SUV. Таким образом, чтобы воспользоваться услугами молчаливого водителя, пользователям приходится заказывать более дорогие машины. Впрочем, учитывая то, насколько востребована эта опция, стоит ожидать, что рано или поздно она станет стандартом для всех регионов и всех тарифных планов.

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: