Apple Watch 5: дата релиза, цена, новости и слухи / Все новости / Главная

Apple Watch все еще удерживают титул самых продаваемых смарт-часов в мире. Тем не менее, устройство еще далеко от идеала, а значит, разработчикам есть, куда развиваться. В Apple Watch 4 компания представила новый ЭКГ-монитор, систему обнаружения падения и увеличенный дисплей при старых габаритах корпуса. Это были довольно существенные аппаратные изменения в сравнении с Apple Watch версии 3. Но Apple Watch 5 могут оказаться еще интереснее. Мы собрали воедино воедино всю информацию о следующих смарт-часах Apple Watch, которая на данный момент.

Дата релиза и цена

Полное название часов - Apple Watch Series 5. Apple Watch 3 и Apple Watch 4 были представлены в сентябре 2017 и 2018 года. соответственно. Вероятнее всего, пятая версия также появится в сентябре, в рамках одной презентации с новыми айфонами. 

Как правило, часы становятся доступны для покупки не сразу. Между датой релиза и стартом продаж проходит 10 дней. Согласно последним аналитическим отчетам, часы, действительно, начнуть продаваться ближе к концу сентярбя. 

Цена, вероятнее всего, будет примерно такой же, что и для прошлогодней модели. Это значит, что ориентироваться стоит на $399 за маленькую версию с GPS и $429 за более крупную 44-миллиметровую версию с GPS. Модели с функцией мобильного подключения (по технологии eSIM, которая все так же недоступна в Украине) будут стоить $499 и $799. Если какие-то колебания цены и возникнут, они будут составлять не более пары десятков долларов. 

Новости и слухи

До сих пор мы слышали об Apple Watch 5 не так много, но кое-какая важная информация все же просочилась. Первые важные данные слил надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо. По его словам, компания намерена представить "новую конструкцию керамического корпуса", как минимум, на одной из новых моделей. До сих пор корпуса всех версий Apple Watch были практически идентичными. Благодаря этому старые ремешки и аксессуары можно было переставлять на новые часы. Новый корпус может изменить эту ситуацию, “обнулив” уже сформировавшуюся инфраструктуру.

Также Минг-Чи Куо считает, что в Apple Watch 5  будет использована новая технология зарядки часов. По его словам, Apple применит технологию двусторонней беспроводной зарядки на смартфонах следующего поколения. Таким образом, пользователь сможет положить часы на заднюю панель iPhone 11 и заряжать их от аккумулятора смартфона. 

Еще один слух утверждает, что Apple работает над функцией отслеживания сна. Если так, Apple Watch 5 смогут отслеживать сон пользователя без необходимости загрузки стороннего приложения. К слову, функция отслеживания сна может быть не столько аппаратной, сколько программной. Это означает, что она может появиться и на старых моделях часов. Возможно, она будет представлена в сентябре, но также возможно, что пользователям придется подождать операционной системы watchOS 6, выход которой намечен на 2020 год.

Один из патентов, зарегистрированных Apple ранее, описывает систему, которая следит за составом химических веществ в воздухе и предупреждает пользователя, если воздух вокруг него слишком грязный. Или если тому следует помыться после физических упражнений. Можно было бы считать, что такая технология не выйдет за рамки патента, но ранее этим летом представители компании Dexcom, которая занимается разработкой портативных мониторов глюкозы, сообщил CNBC, что компания занимается разработкой модуля для одного из устройств Apple. Если речь идет именно об Apple Watch, то часы, действительно, могут получит способность к химическому анализу. 

Часы могут получить функцию Wi-Fi Assist, которая автоматически распознает слабый Wi-Fi сигнал и переводит устройство в режим сотовой связи. 

А, если верить Economic Daily News, Apple готовится перевести часы на технологию microLED вместо традиционно используемой технологии OLED. Дисплеи microLED потребляют меньше энергии, а значит, это поможет значительно увеличить время автономной работы часов. Правда, это новшество может качаться не Apple Watch 5, а уже следующего поколения, которое выйдет в 2020. Ведь, согласно весеннему отчету Reuters, что поставщиком дисплеев для Watch 5 уже стала компания Japan Display, которая выпускает традиционные OLED-панели.

Имеются также довольно противоречивые слухи о том, что Apple выпустит круглую версию часов. Но этот слух пока ничем не подтвержден, так что мы не воспринимали бы его всерьез.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: