Airbnb считает людей младше 25 безответственными, а старше 25 - скучными / Все новости / Главная

Если вы путешествуете по Европе и вам меньше 25 лет, Airbnb не позволит вам арендовать дом - сервис считает, что вы слишком юны для этого. 

Новые правила начали действовать в Airbnb с конца прошлой недели и распространяются на аренду частных домов в Британии, Франции и Испании. Впрочем, скоро список стран может быть расширен. 

Ограничения связаны с целой волной проблем, спровоцированных молодежными вечеринками. Еще в прошлом году люди массово жаловались на то, что молодые люди используют арендованное жилье для организации шумных гуляний. На фоне пандемии такие вечеринки стали по-настоящему опасными. 

По новым правилам Airbnb, теперь люди в возрасте до 25 лет смогут арендовать дома через сервис, только если у них полностью отсутствуют отрицательные отзывы и имеется не менее трех положительных отзывов от других арендодателей. 

Идея с рейтингом не так уж плоха, но возрастной ценз выглядит неоднозначно. По сути, таким жестом компания заявляет, что все без исключения пользователи младше 25 лет слишком безответственны и ненадежны. Но по-настоящему обидно другое. Похоже, пользователей старше 25 лет Airbnb считает слишком старыми и скучными для шумных гуляний.

Так или иначе, на аренду квартир, отдельных комнат или гостиничных номеров никакие возрастные ограничения не распространяются.

 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: