Google обещает, что браузер Chrome станет самым быстрым в мире / Все новости / Главная

Было время, когда Google Chrome был самым быстрым и легковесным браузером на рынке. Увы, постепенно обрастая обновлениями, он становился все прожорливее. Сегодня в интернете популярны шутки о том, что Chrome буквально создан для пожирания оперативной памяти компьютера. Google решил это изменить. Компания обещает, что скоро браузер Chrome станет самым быстрым в мире.

В финальном обновлении Chrome 2020 года появится функция расстановки приоритетов на активных вкладках, что сократит загрузку центрального процессора до пяти раз. Тесты показали, что в случае с ноутбуками это позволяет значительно экономить заряд батареи. В автономном режиме ноутбук с новой версией браузера работает на 75 минут дольше. Также браузер будет запускаться на 25% быстрее, а время загрузки страниц сократится на 7%.

В целом, ближайшие изменение привнесут в Chrome самый большой прирост производительности за последние годы. Компания будет развертывать эти обновления постепенно в версиях Chrome 87 и 88.

Android-версия Chrome тоже получит апгрейд. Google обещает, что при переходе по кнопкам “предыдущая страница” и “следующая страница” сайты будут открываться почти мгновенно. Эта функция ускоренной навигации появится уже в версии Chrome 87.

Для пользователей, которые любят держать открытыми десятки вкладок, будет полезной новая функция поиска по открытым вкладкам. Вначале эта возможность появится в Chromebook, но позже станет доступна и в настольной версии Chrome.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: