Как раскрутить Тик Ток бесплатно / Все новости / Главная

В наши дни достаточно существует много только начинающих предпринимателей, которые задаются вопрос: “Как раскрутить Тик Ток с нуля самостоятельно?”, – ответ очень прост. Рассмотрим все методы поочередно.

Перенос пользователей из Instagram в TikTok

Одним из самых простых способов раскрутки аккаунта в видеохостинге Тик Ток по праву считается перенос аудитории. Если вы запускали рекламные кампании в любых социальных сетях (в частности, в Instagram) и уже смогли набрать достаточно крупную группу подписчиков, вы можете направить их и в TikTok. Для этого нужно просто указать открытие профиля на видеоплатформе в одном из следующих видеороликов. 

Использование целевых хэштегов

Просто выпускать различные юмористические видео с определенным посылом или призывом к покупке, при этом развивать аккаунт и набирать подписчиков, не получится. Чтобы ваши видеоролики находили пользователи видеохостинга, необходимо проставлять к ним тематические хэштеги. Например, если в видеоролике присутствует собака, то подойдут хэштеги #животные, #звери, #собака, #питомец и что-то в этом духе. Когда люди будут искать видео по данным запросам, система будет предлагать им ваше видео.

Вам нужно попасть в тренды

Для максимально эффективной раскрутки в социальной сети TikTok очень важно попасть в тренды. Множество пользователей часто просматривают их и находят там много новых и интересных аккаунтов, чтобы подписаться и следить за следующими роликами.

Чтобы попасть в тренды, нужно самому знать, что на сегодня актуально. Для этого можно периодически заходить в раздел в трендовыми видео. Так вы сможете выбрать направление, которое вам подходит, и снять ролик для того, чтобы попасть в тренды.

Проявляйте активность

Это аспект пусть незначителен, но очень важен. Проявление активности вызывает у потенциальных клиентов ощущение, что аккаунт «живой». Благодаря этому пользователи будут более охотно подписываться на вас. Таким образом, вы сможете набрать более активную аудиторию для дальнейшего запуска рекламной кампании среди подписчиков.

Как раскрутить аккаунт в Тик Токе? Для этого необходимо всего лишь выкладывать контент и проявлять ту самую активность. Тогда ваш профиль будет выглядеть более живым и привлекательным.

Запускайте челленджи и GiveAway

Перед запуском рекламы очень важно «подогревать» пользователей – повышать их вовлеченность, интерес, азарт и активность. Во-первых, в этом помогут челленджи. Аудитория пользователей Тик Ток очень их любит, так что даже зачастую они и сами непрочь выполнить какой-нибудь вызов.

Во-вторых, иногда стоит устраивать GiveAway – розыгрыши. Раздавайте какой-нибудь полезный товар из вашего каталога взамен на отметки в собственных роликах пользователей или за что-то подобное. Такие розыгрыши всегда в долгосрочной перспективе дадут больше.

Как раскрутить Тик Ток с помощью контент-маркетинга

Если вас действительно сильно мучает вопрос: “Как раскрутить Тик Ток самостоятельно бесплатно”, – то стоит обратить свой взор на контент-маркетинг. Вам необходимо на постоянной основе выкладывать различные видеоролики, посвященные вашей тематики.

Важно! Соблюдайте интересы аудитории пользователей и старайтесь быть в тренде.

Создавая контент, вы научитесь писать правильные и эффективные сценарии, которые в будущем сильно помогут продвинуть бизнес. Стоит отметить, что лучше всего сразу выбирать более юмористическое направление, ведь основная масса пользователей TikTok – подростки до 24 лет. Молодому поколению в меньшей степени свойственна серьезность, поэтому ее лучше припасти для других видов рекламы. Юмор поможет привлечь внимание молодежи, что и поднимет эффективность рекламных кампаний.

О методах платной раскрутки можно почитать здесь.

 

Тэги:   TikTok

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: