Ашот Габрелянов покидает пост гендиректора LifeNews / Все новости / Главная

Ашот Габрелянов подтвердил информацию о своем уходе из «Ньюз медиа». Он оставит должность исполнительного директора холдинга «Ньюз медиа» и генерального директора канала "LifeNews".

 

 

 

С 1 октября 2014 года Ашота сменит на посту генерального директора канала "LifeNews" его отец - Арам Габрелянов.

 

Габрелянов младший сказал: "С 1 октября я покидаю компанию".

 

«Ньюз медиа» был основан Арамом Габреляновым. Холдинг управляет каналом и сайтом "LifeNews", сайтом "Super". Владеет газетами: "Твой день" и "Известия". Холдингу принадлежит радиостанция «Русская служба новостей» и направление по выпуску комиксов. 

 

Ашот начал работу стажером (с должности помощника PR-директора) в холдинге с 2004 года. Он запускал и развивал новостной канал "LifeNews".

 

 

Напомним, что за «высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым» президент РФ Владимир Путин наградил 25-летнего Ашота медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, а Арама - "Орденом Почёта".

 

Габрелянов младший утверждает, что увольнение из "LifeNews" происходит в связи с развитием проекта "Вabo".

 

Это его собственный проект и «Ньюз медиа» никак с ним не связан. Итак, "Вabo" - это технологическая платформа, предназначенная для TV каналов. Через данную платформу они будут получать доступ к загруженному пользователями контенту. Планируется, что пользователи будут заливать в "Babo" видео-материалы, необходимые СМИ в работе.

 


Младший Габрелянов отметил, что принял решение об уходе из компании, хорошо все продумав. "Конфликтных ситуаций на работе не возникло, все вопросы были улажены", - сказал он.

 

На странице Ашота в «Twitter»:

 

Как написал Ашот Габрелянов в своем "Твиттере", журналисты обрушили его  телефон в попытках получить комментарии по этому событию.

 

Что касается проекта "Babo", то он даст возможность пользователям вещать в прямом эфире прямо с места событий и производить оплату за каждую минуту видео. Это только начало, т.к. планируются разнообразные новые опции и бонусы для телеканалов и пользователей.
По информации от анонимного источника, Габрелянов не планирует звать в свою команду никого из "LifeNews".

 

Такой же системой уже пользуется "LifeNews" и многие другие телеканалы, но на "LifeNews" давно введены выплаты гонораров авторам видеороликов контента с происшествиями. Габрелянов младший планирует вывести подобную практику на мировой рынок. Ашот Габрелянов надеется на то, что его сервисом "Babo" будут пользоваться и мировые СМИ.

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: