Представлена смарт-колыбель с искусственным интеллектом / Все новости / Главная

Молодые родители ничего не ценят так, как возможность выспаться. Чтобы помочь им с этим, компания Cradleways разработала смарт-колыбель, которая использует искусственный интеллект и встроенную систему мониторинга для автоматического усыпления ребенка.

Сама колыбель изготовлена из дерева, но узкая арка в верхней части включает камеру, которая следит за сном младенца. Глубина колыбели может регулироваться в зависимости от возраста ребенка.

Искусственный интеллект анализирует особенности сна каждого конкретного объекта и учится понимать, когда тот начинает просыпаться или ворочаться. Когда это происходит, колыбель начинает автоматически покачиваться, стараясь снова погрузить ребенка в сон. Как только младенец крепко засыпает, колыбель перестает двигаться. 

Также система может воспроизводить различную музыку. Искусственный интеллект изучает музыкальные предпочтения ребенка и создает персонализированные “рецепты усыпления”, включающие различные композиции и звуки.

Колыбель синхронизируется с мобильным приложением Cradleways. С его помощью родители могут через интернет наблюдать за сном ребенка и контролировать функции колыбели. Также в устройстве предусмотрен сенсорный контроль, позволяющий, например, быстро отключить функцию укачивания без использования смартфона.

На данный момент колыбель еще не вышла на широкий рынок. Разработчики проводят ограниченное тестирование устройства среди пользователей Сан-Франциско. Предзаказы на смарт-колыбель стартуют в марте 2021.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: