Убийцы времени. Часть 2 / Все новости / Главная

В продолжение нашей статьи об «убийцах времени» предлагаем новый обзор сайтов приятного времяпрепровождения. Вдохновляйтесь интересными сайтами и настоящими шедеврами сайтостроения.

 

Начнем с приятного.

 

Блог «Простые радости жизни»

 

 

Приятные моменты повседневной жизни. Читайте и делитесь приятностями, учитесь радоваться мелочам. Улыбнуться он Вас заставит.

 

 

Музыкальная игра "Music Can Be Fun"

 

 

Под фоновую песню необходимо управлять потоком чернил, собирать голубые круги и избегать красные. Синие круги добавляют очки, а красные отнимают. Визуальное оформление проекта простое, но в сочетании с музыкой впечатляет. Скриншоты не передают эмоций и ощущений, получаемых от сайта. Заходите за позитивными впечатлениями.

 

 

Передвигая шкалу, изучайте масштабы Вселенной

  

 

Довольно познавательный и интересный сайт, позволяющий лишний раз удивится масштабам окружающего нас мира. 

 

 

The Quiet Place («Тихое место»). Легкий и полезный сайт. 

 

В наше время, пресыщенное информацией, нужно уметь отключаться и отдыхать, давая передышку своему мозгу. Бывает, что найти на отдых хотя бы 5 минут невозможно. Найти тихое место, оказывается, довольно тяжело.

  

 

Процесс расслабления сопровождается короткими инструкциями. Нажимайте пробел и расслабляйтесь под приятную фоновую музыку. Если затянет, то на "The Quiet Place" Вы найдете и другие схожие web-приложения такой же тематики. Например, комната мыслей. Интересный сайт, правда?

 



От тишины перейдем к крикам. Громкие портреты

 

 

Сайт не задержит вас надолго, но, возможно, повеселит. 12 фото - портретов мужчин и женщин. Наведите курсор на фотографию и она изменится со спокойного человека на кричащего со звуковым оформлением.

 

Оn-line рисовалка картин космических туманностей

 

Вот, что поучилось у меня:

 

 

Процесс создания рисунка довольно непрост, поскольку рисовать Вы будете неоновым сиянием. Слева Вы найдете палитру цветов, справа настройки, с которыми довольно интересно поэкспериментировать. Рисунки выходят абстрактными и не похожими друг на друга.

 

 

Сайт понравится всем, кто любит музыку

 

 

Вы создаете мелодии, управляя хором битников. В итоге Вы получите свой собственный трек, который может участвовать в топ–рейтинге сайта. Также им можно поделиться в социальных сетях.

 

 

Следующий сайт Do Not Touch

 

 

Отличное интерактивное коллективное видео, в котором Вы участвуете. На сайте идет запись движения курсоров всех его посетителей. Вы видите движение мышек всех пользователей, которые участвуют в видео. Фоном выступает видео, где участникам предлагается выполнение разных заданий на английском языке. Увлечет Вас 100%, довольно весело. "Do Not Touch" называют шедевром сайтостроения.

 



И, напоследок, самое позитивное место в интернете.

Настоящий прилив положительных эмоций – «Самое хорошее место в интернете» (The Nicest Place On The Internet)

 

 

Добрый и позитивный проект, суть которого в том, чтобы под прияную фоновую мелодию смотреть нарезку любительских видео, где незнакомцы будут обнимать Вас. Удовольствие от сайта Вам обеспечено. Отличная идея, побольше бы таких.


Получайте положительные эмоции, улыбайтесь. О новинках интересных сайтов мы еще сообщим.

Тэги:  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: