Samsung будет использовать дроны для доставки продуктов Galaxy в Ирландии / Все новости / Главная

Компания Samsung тестирует в Ирландии пилотный сервис воздушной доставки продуктов Galaxy. Клиенты смогут получать заказанные смартфоны в течение нескольких минут.

Для организации такой услуги Samsung объединил усилия с Manna Drone Delivery - уже существующим сервисом воздушной доставки. Manna Drone Delivery сотрудничает с различными местными предприятиями, доставляя продукты, книги и лекарства. Компания использует беспилотники авиационного класса, которые могут летать на высоте от 50 до 80 метров на скорости свыше 60 км/ч.

Доставка в данный момент ограничена ирландским городом Оранмор. Для доставки дроном клиент должен находится в пределах города и оформить заказ на ирландском сайте Samsung. Беспилотник добирается до клиента, в среднем, в течение трех минут после вылета из диспетчерского центра. Таким образом, в течение 10-15 минут пользователь уже получает купленный в интернете товар. 

Услуга воздушной доставки доступна для флагманского смартфона Samsung Galaxy S21 Ultra, наушников Galaxy Buds Pro, планшета Galaxy Tab S7, часов Galaxy Watch 3  и новинок серии Galaxy A.

По словам Эамона Гранта, руководитель онлайн-отдела Samsung в Ирландии, однажды подобная услуга станет новым стандартом розничной торговли. Хотя пока проект ограничен одним городом, в будущем Samsung и Manna Drone Delivery планируют расширить ее на всю страну. А в чуть более отдаленной перспективе следует ждать появления подобных сервисов и за пределами Ирландии.

 

Тэги:   Дроны, Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: