В sportlounge.ru рассказали об особенностях ставок на теннис / Все новости / Главная

Большой теннис занимает второе после футбола место по популярности в мире ставок на спорт. Специалисты портала sportlounge.ru раскрывают секреты аналитики.

По мнению экспертов, делать ставки на теннис просто и выгодно по нескольким причинам:

  • Спортивную форму игроков легко определить. 
  • В матчах часто случаются камбеки.
  • Соревнования проводятся круглый год

Факторы неопределенности результата

  • Время начала и завершения поединков. На  теннисных турнирах поединки следуют один за другим, и если матч затягивается, другой начнется позже, если вообще не будет перенесен.
  • Погодные условия. Из-за погоды матчи могут быть отменены или прерваны. После вынужденного перерыва характер игры может измениться и результат может стать совсем другим.

Чтобы ставки на теннис были результативными, специалисты портала советуют обратить внимание на следующие моменты:

Покрытие 

В современном теннисе существует четыре основных вида покрытия: хард, грунт, трава и ковер. Турниры Большого Шлема не проводятся только на ковре. У каждого покрытия свои особенности, и самая существенная среди них — отскок. На грунтовых кортах отскок высокий и медленный, поэтому подачи становятся не так важны, а сама игра становится медленнее и изящнее. Более техничные уравновешенные игроки получают здесь преимущество. На травяном корте подача очень важна, и преимущество на стороне владеющих мощной подачей. Отскок на траве невысокий и быстрый, поэтому игра может закончиться быстрее. Хард считается самым честным покрытием.

Рейтинг

Теннисисты настолько по-разному играют на разных покрытиях, что значение рейтинга может снижаться. Рейтинг важен для самой предварительной оценки, но не может быть надежным критерием в теннисе.

Статус турнира и мотивация

Когда проводится предматчевый анализ, важной оказывается именно мотивация, она может определяться статусом турнира. Турниры Большого Шлема и серии Мастерс считаются самыми престижными, поэтому там не бывает случайных игроков.

Очные противостояния

Несмотря на  любые объективные показатели вроде рейтинга и титулов у каждого гранда есть неудобные соперники и таким соперником может стать любой игрок, даже не из первой сотни рейтинга. Неудобства могут быть обусловлены стилем игры, подачей, рабочей стороной (правша или левша). Эти обстоятельства в сочетании с типом покрытия могут существенно повлиять на результат поединка.

Игровые кондиции участников матча

Это самый существенный показатель. Его нужно оценить прежде всего: посмотреть несколько последних матчей каждого из соперников, при этом позиция в рейтинге не настолько существенна.

Статистика игроков. Статистика — надежный источник выводов для формирования прогноза на матч. Нужно обратить внимание на показатель выигрыша первой и второй подачи и геймов на своей подаче. Особенно это важно для более слабого теннисиста.

Сделать ставки на любой вид спорта, получить справочную информацию и прогнозы можно на https://sportslounge.ru/, информационном портале  спортивной аналитики.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: