Человек-невидимка - это реально, вакцина против Эболы и бюджетный смартфон от Samsung / Все новости / Главная

Сенсация! Ученые из Таиланда утверждают, что им удалось создать вакцину против Эболы.

 

От смертельной лихорадки более 3 тыс. человек уже погибли. Сотрудники одного из госпиталей Бангкока представят на пресс-конференции, которая состоится 2 октября, вакцину по борьбе с вирусом Эболы. Пока они называют созданное лекарство - "возможной" вакциной. Но, если уж решили её показать, вероятно, результаты всё-таки есть. Исследования проводились не с самим опасным вирусом, а с похожим, который вызывает геморрагическую лихорадку.

 

Если рассматривать наихудший вариант прогнозов "Центра по контролю и профилактике заболеваний США", то количество заразившихся вирусом Эболы к концу декабря этого года может достигать от 550 тыс. человек до 1,4 млн.

 

18 сентября в Великобритании пробную вакцину испытали на человеке впервые и уже 19 числа ООН учредила миссию по борьбе с распространением Эболы.

 

 

Ученые всего мира с головой ушли в работу. К примеру, им удалось создать оптическую иллюзию исчезновения и теперь можно сделать невидимым что угодно. Можно подумать, что все ученые и писатели-фантасты могут вздохнуть с облегчением и сказать: "Дождались". Но, увы.

 

Ученые из Рочестерского университета, (University of Rochester), к слову, это частный исследовательский университет США, так и не смогли пока сделать видимое-невидимым на постоянной основе, но создать оптическую иллюзию им удалось.

 

С помощью нескольких оптических линз и сложных математических вычислений, была создана конструкция, которая преломляет световые волны вокруг объектов.

 

И, если смотреть через конструкцию на небольшие объекты, которые находятся перед ней, то они исчезают.
При помощи этой системы, задний фон остается видимым, т.е. объект исчезает в 3D пространстве. Круто как, посмотрите:

 

 

Перейдем к технологиям попроще. Компания Samsung уже много времени потратила на разработку собственной операционной системы (ОС) "Tizen", которую планируют использовать как в смарт-часах, так и в смартфонах. И вот, появились долгожданные новости.

 

Летом компания анонсировала премиум-смарфтон "Samsung Z", но выход на рынок был отменен.

 

По неофициальным данным, разработка премиум-смартфона была отменена в связи с переключением цели корейцев на бюджетные варианты. Пару недель назад стало известно, что первый бюджетный смартфон на базе ОС "Tizen" должен поступить в продажу к концу октября в Индии.

 

Описывают данную модель так: 2 сим-карты, FM-приемник и камера на 3,2 мегапикселя.

 


Плюс ко всему, социальные сети: "Facebook" и "Twitter" готовы предложить свои официальные приложения для новой ОС "Tizen". Желаем удачи.

Как признается компания: "Исследования и разработки — это смысл и основа деятельности Samsung".

Тэги:   Таиланд

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: