В Adidas напечатали на 3D-принтере солнцезащитные очки весом 20 граммов / Все новости / Главная

Компания Adidas напечатала на 3D-принтере рекордно легкие очки, предназначенные для защиты глаз от солнца и механических повреждений. 

Очки CMPT весят всего 20 граммов. Они разработаны в сотрудничестве с итальянской компанией Marcolin Group, которая специализируется на защитных аксессуарах. Согласно описанию, для создания оправы из гибкого нейлона использовалось «последнее поколение 3D принтеров». Точная технология печати не раскрывается. 

В районе переносицы и на концах дужек очков расположены прорезиненные антискользящие накладки. В оправу встроена поликарбонатная линза Adidas Base 7, которая защищает глаза пользователя от ультрафиолета, механических повреждений, обеспечивает высокую визуальную четкость при любых погодных условиях и снижает усталость глаз.

Изначально очки CMPT будут проданы очень маленьким тиражом в 150 экземпляров. Они будут доступны членам Adidas Creators Club в течение одной недели, начиная с 23 августа. Но спустя некоторое время компания планирует наладить массовое производство аксессуара для широкой публики. Стоимость очков составит $415.

 

Тэги:   3D-печать

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: