В Украине создана уникальная библиотека игровых артбуков / Все новости / Главная

Международная компания по разработке игр AB Games открыла в своей новой киевской студии библиотеку артбуков AB Library. Это пространство, в котором люди из креативных индустрий могут найти вдохновение и получить новые знания о гейм-дизайне, любимых играх и волшебных мирах.

“Мы в AB Games создаем все условия для разработки игровых бестселлеров. К нам приходят люди, которые любят играть в игры, это их драйвит, им интересно работать друг с другом. Нашу флагманскую игру Hidden City создает одна из 5 лучших в мире команд, которая знает о жанре HOPA все. Также мы занимаем активную позицию в Украине и создаем проекты, направленные на развитие геймдев-индустрии, такие как ассоциация Gamedev_ua и AB Library” - гоаорит Иванна Погребняк, Executive Director AB Games.

Миссия AB Library - стать креативным хабом для создателей фантастических миров и игровой индустрии в целом. В одном пространстве собрана эксклюзивная коллекция артбуков популярных в мире игр, фильмов и сериалов, которые способны вдохновить на новые идеи. Также есть отдельные стенды с книгами и артбуками на тему дизайна и разработки игр.

В AB Library проводятся презентации артбуков от украинских издательств, лекции, мастер-классы и Live Talks со специалистами сферы геймдева, дизайнерами и иллюстраторами. Гостями библиотеки уже стали Джама Джурабаев, главный концепт-художник Lucasfilm, арт-директор Ubisoft Рафаэль Лакост и Софи Ву, продюсер Rovio и VooDoo. Также в библиотеке записывается образовательный AB Library Podcast.

“Антон Большаков, основатель AB Games, очень любит игры и умеет создавать игровые миры. И создание библиотеки было его мечтой. Он стремился создать место, где геймдизайнеры, художники и сценаристы смогут вдохновляться и наполняться идеями. Формирование комьюнити, поддержка талантов, вдохновение и обмен знаниями - для этого и была создана AB Library”, - говорит Тарас Жуков, PR & Communications Officer в AB Games.

В ближайшие месяцы в библиотеке запланированы мастер-классы с украинской художницей, которая создает контент для Blizzard, презентации новых артбуков и новые выпуски подкаста AB Library. А также презентация нового девайса для художников от компании Wacom.

Сейчас пространство работает по индивидуальному запросу по адресу: ул. Парковая дорога, 2, БЦ Summit. Впрочем, в ближайшем будущем компания планирует сделать так, чтобы по выходным двери библиотеки были открыты для всех желающих.

 

Тэги:   Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: