Bolt продолжает сезон проката электросамокатов: услуга разблокировки будет бесплатной до конца декабря / Все новости / Главная

Ввиду популярности и востребованности аренды электросамокатов Bolt, сезон их проката в Киеве, Львове, Днепре, Виннице и Одессе продлится до 20 декабря. Начиная с 20 ноября, разблокировка электросамокатов будет бесплатной до конца сезона.

Компания Bolt советует пользователям тепло одеваться, если температура воздуха опустилась ниже +2°C, а также призывает быть осторожными и передвигаться с минимальной скоростью во время сильного ветра или дождя. К тому же пользователи должны знать, что движение по мокрым и скользким дорогам с лужами может быть опасным. Поскольку при этих условиях снижается сцепление шин электросамоката с дорогой, а тормозной путь увеличивается. Кроме того, существует риск натолкнуться на яму, которая замаскирована под слоем листьев или воды.

Bolt также напоминает, что перед началом поездки каждый пользователь должен ознакомиться с правилами безопасности в приложении. Для того чтобы получить к ним доступ, необходимо включить режим самоката и выбрать значок щита в правом нижнем углу экрана. Здесь находится информация с правилами движения, советами безопасности и особенностями «режима для новичка», который позволяет ограничить скорость.

«Мы продлили сезон проката электросамокатов до 20 декабря. Надеемся, что погода не будет мешать удобным и комфортным поездкам, но поскольку безопасность пользователей является ключевым приоритетом нашего сервиса, мы будем ограничивать возможность пользования им в случае снегопада или гололеда.

В этом году уже было совершено более миллиона поездок на электросамокатах Bolt, а следующей весной мы запустим сервис проката еще в нескольких украинских городах. Это означает, что всё большее число пользователей сможет присоединиться к сообществу ценителей микромобильного транспорта», ― говорит Антон Милка, руководитель направления по развитию шеринговых сервисов компании Bolt в Украине.

По данным компании, средняя продолжительность поездки на электросамокате в 2021 году составляла 3 километра. В то же время наблюдается интересный тренд: этот микротранспорт всё больше используют не ради развлечения, а как транспорт последней мили ― для ежедневных поездок на работу, в супермаркеты за покупками, аптеки и т.д.

Некоторая статистика действительно впечатляет: самая длинная зафиксированная поездка на самокате составила 38 километров, а самым активным пользователем стал парень из Киева, который в этом году совершил 564 поездки.

 

Тэги:   Bolt

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: