Украинский стартап для музыкальных и видео продакшенов привлек $400 тысяч инвестиций и попал в Techstars Torontо / Все новости / Главная

SaaS-платформа для совместной работы над проектами для аудио и видео креаторов Pibox прошла в Techstars Toronto. На этапе pre-seed украинский проект привлек $400 тысяч инвестиций. Лид-инвестором выступил международный акселератор Techstars, также свои инвестиции внесли Adventures Lab (один из ранних инвесторов Reface), 70 Ventures, Presto Ventures и Globalive Capital.

С помощью Pibox пользователь может загружать медиафайлы, вокруг них строить коммуникацию и ставить задачи, связанные с редактированием этих файлов. В удобном и простом интерфейсе облачной платформы можно создавать проекты и добавлять участников. Подобное решение нашли полезным команды, которые постоянно работают с креативом, либо же креаторы, которые отдают свои работы на ревью клиентам. Платформа заменяет сразу ряд инструментов (например, Telegram, Gmail, Slack, Dropbox), помогает систематизировать обсуждение правок и тем самым экономит время специалистов.

В Pibox уже работают Universal Music, Sony Music, Epidemic Sound, National Gallery of Art (Washington). А преподаватели Мичиганского технологического университета с помощью Pibox коммуницируют и дают фидбек своим студентам.

Привлеченные инвестиции Pibox направит на расширение команды и развитие продукта, в том числе его мобильной версии. Проект также добавит инструменты аналитики для команд, что позволит отслеживать показатели продуктивности. В будущем Pibox предполагает интеграцию в другие популярные сервисы, например медиа-редакторы.

“За нашим развитием уже давно следил менеджмент Techstars, мы активно росли и самостоятельно смогли привлечь больших клиентов, таких как Epidemic Sound и Universal Music. По словам пользователей, мы заменяем в их рабочих процессах до пяти разных программ и экономим несколько сотен часов в год для каждого сотрудника. Мы сами из креативной сферы и у нас есть еще множество идей, как оптимизировать творческий процесс, и сделать это можно намного быстрее с поддержкой мировых инвесторов.”,  — комментирует Иван Талайчук, сооснователь Pibox.

Помимо финансовой поддержки в рамках акселерации в Techstars Toronto, Pibox получит и сопровождение от менторов из Google, Amazon, Sony, Peloton. Также программу Techstars отличает широкий круг крупных инвесторов, потенциальных клиентов и доступ к глобальной сети Techstars.

"Торонто стал мировым центром творчества. Именно в идее программного обеспечения для совместной работы креаторов из музыкальной, видео- и аудио-индустрий мы увидели большой потенциал для инвестиций.
Работа с Pibox и их командой в Украине
это фантастический способ для масштабирования на рынок Северной Америки и объединения креаторов со всего мира", Сунил Шарма, управляющий директор Techstars Toronto.

Demo-day программы запланирован на 11 января 2022 года.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: