Манчестер Сити - Челси — ставка на матч / Все новости / Главная

15 января 2022 года на стадионе Этихад Стэдиум в Манчестере пройдет матч Манчестер Сити против Челси. После 18 сыгранных игр в Премьер Лиге, оба коллектива находятся в верхней части таблицы, поэтому событие громкое и привлекает любителей футбола не только вывеской, но и возможным изменением положения в таблице.

Дружины Гвардиолы и Тухеля словно созданы для увлекательных игр друг с другом, ибо проповедуют противоположные стили и обладают разными по типу игроками. В связи с примерно равными силами противников, сформировать ставку на данный матч нелегко, но есть капперы, такие, как, к примеру, Leo Bet, Timbet, Push Bet и другие, которые могут подсказать прогноз (а надежный он или нет, 

то уже зависит честный и профессиональный ли каппер). Именно полагаясь на полученную информацию от профи капперов, и проведя собственную аналитику, мы подготовили предикт на матч.

Статистика команд в АПЛ

И Манчестер Сити, и Челси, входят в список главных фаворитов нынешнего сезона Английской Премьер Лиги. Помимо этих двух команд, составить им компанию может разве что Ливерпуль. Все остальные клубы играют заметно хуже, и соответственно, находятся ниже в таблице.

Сити набрал полный ход за последние 8 матчей в английском первенстве, ни разу не сыграв вничью и не проиграв. Пеп Гвардиола только побеждал, причем в большинстве случаев делал это уверенно и с разгромным счетом.

Челси не может похвастаться такой впечатляющей статистикой, как Манчестер Сити, но по итогу 18 сыгранных игр “синие” отстают от “горожан” всего на 6 очков. Если 19, 20 и 21 туры окончатся победами для обеих команд, то встреча 15 января многое решит. При победе Сити Гвардиола оторвется на 9 очков, а при победе Челси Тухель подберется вплотную и будет отставать лишь на 3 очка.

Что по статистическим данным, то за те же последние 8 игр в Английской Премьер-Лиге Челси проиграл единожды, четыре раза сыграл вничью и выиграл всего 3 матча. Заметно, что клуб существенно сдал не только по сравнению с “горожанами”, но и по сравнению с самим собой в первые 10 матчей АПЛ.

Подводя итоги по статистическим данным получается, что Манчестер Сити является фаворитом встречи.

Подготовка к составлению прогноза на матч

Несмотря на то, о чем говорит статистика, полагаться только на нее нельзя. И все потому что Челси всегда хорошо играет против Манчестер Сити после прихода Томаса Тухеля. Немец умеет противостоять тотальному контролю мяча от испанца, и подобрал игроков как раз подходящих под подобные роли. Полузащита “аристократов” выглядит более сбалансированней, чем у “горожан”, потому что может играть как в защитном, так и в атакующем стиле. У Сити же игроки более атакующего формата.

Так что при подготовке прогноза важно брать во внимание особенности обоих клубов по отношению друг к другу.

Ставка на матч

Ознакомление со статистическими данными и понимание особенностей команд позволяет сделать наиболее вероятный предикт. Если Челси так и будет лихорадить, а Манчестер Сити продолжить сметать все на своем пути к матчу 15 января 2022 года, можно заключать пари Ф1 (0).

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: