Diia.Challenge: Минцифра запускает соревнования для айтишников / Все новости / Главная

Команда Министерства цифровой трансформации во время Diia Summit анонсировала новый проект Diia.Challenge. Его цель - построить открытое сообщество IT-специалистов для поиска лучших решений при разработке продуктов Дія.

В этом месяце челендж стартует 22 февраля и будет проходить для back-end-разработчиков, которые готовы присоединиться к совершенствованию сервисов Дія, а также предложить и воплотить собственные идеи. Главный приз - учебная поездка в Кремниевую долину. За второе и третье место вознаграждение - $1000. Участники, которые покажут лучшие результаты, получат по $500. Победители будут объявлены 21 марта.

“На сегодняшний день Дія - это масштабная экосистема, которая охватывает более 28 миллионов пользователей на портале и в приложении. Мы постоянно обновляем ее и презентуем новые сервисы, чтобы каждый украинец чувствовал удобство и безопасность в получении госуслуг. Поэтому Diia.Challenge - это прекрасная возможность улучшить Дію и привлечь новых специалистов к созданию новых продуктов. Каждый месяц будут открываться новые задачи: 22 февраля - для back-end-разработчиков, 14 марта - для тестировщиков, 1 июня - для DevOps-специалистов, 1 июля - для дизайнеров. Главный приз в каждом челлендже - учебная поездка в Кремниевую долину, также предусмотрены и поощрительные призы”, - рассказывает Вицепремьер-министр - Министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Судейский состав представлен командой Дія и внешними признанными экспертами IT-рынка. Также в рамках проекта планируется проведение хакатонов, где командам предлагают решить реальные кейсы, связанные с Дія.

Регистрация на Diia.Challenge доступна уже сейчас по ссылке: https://challenge.diia.gov.ua/

Больше информации о Diia.Challenge можно найти в Telegram-канале https://t.me/diia_challenge

 

Тэги:   Анонсы

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: