Allbiz.me: месяц на рынке E-Commerce Украины / Все новости / Главная

Международный центр интернет торговли Allbiz функционирует на рынке интернет торговли уже 15 лет. Это достаточно долгий период, чтобы стать опытным игроком E-Commerce и знать, что во время отсутствия стабильности необходимо предлагать своему потребителю нестандартные и выгодные решения. Недавно стартовал новый, видимо "антикризисный", проект Allbiz.me, который вызвал достаточно много позитивных отзывов в сфере интернет коммерции. Попробуем понять, что же собой представляет проект, и существуют ли у него перспективы развития.

 


Новый сервис Allbiz.me имеет значительные отличия от главной бизнес-модели компании Аllbiz. В основу его функционирования заложена система CPA - cost-per-action — оплата за действия. Согласно этой системе оплата комиссии происходит по факту совершенной покупки. Подобная ценовая политика от Allbiz.me дает продавцу право самому решать, какой путь оплаты комиссии ему выбрать. Он может заплатить как фиксированную ставку от каждой своей продажи, так и процент от суммы сделки. 
Работать с Allbiz.me весьма несложно, поскольку работники нового проекта выполняют фактически всю работу самостоятельно. Они добавляют товары на ресурс, принимают, обрабатывают заказы, ведь именно для этого компания открыла собственный call-center. Кроме того, специальная служба следит за оперативностью обработки менеджером каждого заказа. Что ж, клиентоориентированность проекта и компании в целом прослеживается весьма четко. 

 


Руководитель проекта Алексей Гончаров так описал концепцию нового сервиса: «Allbiz создал максимально комфортные условия размещения для продавцов. Фактически для того, чтобы начать продавать на Allbiz.me, от них требуются минимальные действия: зарегистрироваться в проекте, следить за актуальностью ассортимента и оперативно принимать заказы. Все остальное — это наша работа. Покупателям же мы даем возможность максимально легко находить товары и совершать покупки у нескольких компаний одновременно. Так они получают возможность выбирать самые лучшие ценовые предложения».

За месяц в проекте зарегистрировалось более 50 продающих компаний. Среди них и представители небольших online-магазинов, и весьма известные лидеры рынка E-Commerce, такие как Эльдорадо, 5ok и Matrix. Кроме того, по данным Allbiz, около 250 компаний озвучили свое желание и стремление к сотрудничеству с площадкой в скором времени.


Сейчас проект Allbiz.me доступен только для украинских компаний-продавцов. В случае успеха проекта, Allbiz расширит его и на другие страны, но это пока еще дальние перспективы. Также компания ориентирована на добавление новых товарных групп, поскольку заинтересованность клиентов в размещении продукции и услуг на Allbiz.me возрастает, а это значит, что ассортимент все таки необходимо расширять. 

Наверное, справедливо будет отметить, что сам по себе новый проект от Allbiz вызывает доверие. Присутствие в нем больших игроков E-Commerce и растущая заинтересованность со стороны потенциальных клиентов даст возможность со временем проанализировать его реальную эффективность, понять, какие существуют негативные стороны медали, и дать более объективную оценку данному проекту.  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: