Что такое премиальная жидкость для вейпа / Все новости / Главная

Вейп состоит из разных компонентов, но пар образовывается за счет специальной жидкости. В магазинах представлен широкий ассортимент заправок. Внимание многих привлекает премиум жижа для электронки. Но она отталкивает высоким ценником, поэтому купить ее решаются не все. Разберемся, стоит ли переплачивать.

Что такое жидкость для электронных сигарет

Жижа для вейпа – это вещество, питающее электронку. Это заправка, которая содержит никотин и ароматизаторы. Они бывают самыми разными, можно даже подобрать такую, которая будет полностью имитировать запах и вкус обычных сигарет.

Также стоит отметить, что не все заправки содержат никотин. А даже если и содержат, то он там бывает разный. Это вещество бывает классическим и солевым (синтетическим). Кроме этого в составе жидкостей есть и другие компоненты, влияющие на вкус, мягкость и парообразование.

По содержанию никотина все жидкости делятся на пять категорий:

  • Безникотиновые –содержания никотина 0 мг;
  • Супер легкие – никотина не более 6 мг;
  • Легкие – никотина до 12 мг;
  • Обычные – никотина до 18 мг;
  • Тяжелые – никотина 24 мг.

Что такое премиальная жидкость

Уже по самому названию можно понять, что это продукция высшего класса. Посмотреть разнообразие премиальных жидкостей можно на https://cloudy.com.ua/ru/catalog/premium-jidkosti. Это все товары, для производства которых используется только качественное, дорогое и эксклюзивное сырье. При этом в обычной и премиальной линейке могут быть одни и те же вкусы, например, дыни, однако они будут значительно отличаться друг от друга. Такого эффекта получается добиться за счет применения специальных рецептур и технологий.

В обычной заправке букет ароматизаторов ограничивается двумя-тремя компонентами, которые смешиваются традиционным путем, то для премиальных жиж их количество доходит до нескольких десятков. Подобрав идеальную пропорцию, некоторые компании подают документы на патент, чтобы защититься от конкурентов. Это эксклюзив, которого ни у кого больше не будет. Производство этих жидкостей так же значительно сложнее. Ингредиенты смешивается, выстаиваются, потом снова смешиваются. В итоге удается добиться уникального вкуса с насыщенным и густым паром.

Всем этим можно объяснить и высокую цену на премиальные жидкости для вейпов. Производитель тратит много времени, покупает высококачественное сырье, экспериментирует (и далеко не всегда успешно). В итоге издержки на новую жижу достаточно большие. Но, даже, несмотря на высокую цену, многие предпочитают такую заправку, ведь она дарит незабываемые ощущения.

Отличия премиум жижи от обычной

Если коротко, то заправки отличаются:

  • Сложностью рецептуры. У обычных жидкостей все максимально просто, тогда как у премиальных это сложный букет, передающий насыщенный вкус, где есть основные и второстепенные нотки. Их можно сравнить с элитными духами, где вся многогранность ароматов раскрывается только через некоторое время. Например, если вы покупаете жижу со вкусом клубничной жвачки, то с первых вдохов вы будете понимать, что это именно клубника, и никакая другая ягода;
  • Качество сырья. В дорогих заправках используются в основном натуральные компоненты, а в обычных – синтетические. Кроме этого в премиальных жижах можно встретить редкие ингредиенты;
  • Дизайн. Для премиального продукта производители стараются создать оригинальную упаковку, которая будет приковывать к себе взгляды, выделяясь на фоне конкурентов. Кроме этого предусматривается защита, чтобы обезопасить себя и потребителей от подделок.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: