5 типов трансформаторов в интернет-магазине RES.UA / Все новости / Главная

Необходимо устройство для повышения или понижения напряжения в цепи переменного тока? Для этого стоит приобрести трансформатор из ассортимента, представленного в интернет-магазине RES.UA. Это специализированное устройство, с помощью которого получится преобразовать переменный ток в постоянный.

Принцип работы прибора основан на явлении электромагнитной индукции. Необходимость в его применении возникает, когда нужно защитить оборудование от возгораний и обеспечить пожарную безопасность. Когда к цепи переменного тока подключают первичную обмотку, в ней образуется магнитное поле, вызывающее ЭДС во вторичной.

Как это работает

Устройства различаются по ряду критериев, поєтому перед покупкой стоит изучить существующие разновидности. Трансформаторы здесь https://res.ua/rus/1936-transformatory/ помогают решать множество разных вопросов и проблем. С их помощью удастся изменить уровень напряжения в сети переменного тока, получить другое значение конденсатора, сопротивления или индуктора, изолировать две цепи и так далее.

Трансформаторы делятся на однофазные и многофазные, последние делают как с одной, так и с двумя или больше обмотками. При этом схема и принцип функционирования у каждого прибора идентичны. Процесс работы можно рассмотреть на примере однофазной модели, конструкция этого электроприбора включает не связанные между собой две обмотки (подключены к источнику тока и потребителю) и металлический сердечник.

Вокруг последнего намотаны оба провода. При прохождении через все витки электромагнитного потока создается электродвижущая сила, именно она повышает или снижает напряжение, а также отвечает за преобразование тока. Когда осуществляется подключение ко вторичной обмотке, по ней проходит ток с выходным напряжением, показатель которого выше или ниже, чем у входного.

Особенности выбора, виды

Прежде чем купить трансформатор, который поможет решить поставленные задачи, следует подробно ознакомиться с характеристиками. Так, имеют значение параметры первичного и вторичного напряжения, частота и количество фаз. Необходимо смотреть и на нагрузку в кВт, учитывая, что в будущем этот параметр может увеличиться. Устанавливают оборудование как в помещении, так и на улице.

В интернет-магазине RES.UA представлены следующие разновидности трансформаторов:

  • колокольчиковые. Эти установки рассчитаны на нагрузки, требующие питания на непродолжительный промежуток времени. Их монтируют на объектах, где предоставляют услуги для оповещения или непрерывной подачи электричества приборам со слабым напряжением;

  • измерительные. Помогают не только контролировать показатели, но и определять их, в том числе для фазы электросигнала. Эти силовые трансформаторы выполняют функции измерительных устройств там, где последние установить по каким-то причинам невозможно;

  • понижающие. Предназначены для оборудования, работающего со слишком высокими параметрами напряжения, применяются для бытовой или промышленной электроники;

  • проходные. Монтируются в комплексные распределительные установки. Предназначены для передачи данных по измерению параметров работы защитных устройств для изоляции цепи вторичного соединения от критических повышений напряжения;

  • трехфазные. Чаще всего устанавливаются на гидро- или атомных электростанциях, чтобы передавать сгенерированную электроэнергию потребителю.

В интернет-магазине RES.UA также продаются трансформаторные подстанции, предназначенные для приема и распределения энергии.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: