Apple готовит iPhone и iPad с гибкими экранами / Все новости / Главная

Слухи о планах Apple выпустить смартфоны с гибкими экранами ходят уже давно, и, судя по всему, дело близится к реализации. Источники The Information сообщают, что компания активно разрабатывает сразу два прототипа складных iPhone, напоминающих по форме "раскладушки" Motorola Razr и Samsung Galaxy Z Flip5.

Несмотря на раннюю стадию разработки, Apple уже ведёт переговоры с азиатскими поставщиками комплектующих. Однако ждать новинок в ближайшие годы не стоит: массовое производство и выход на рынок ожидаются не раньше 2026 года при условии отсутствия технических заминок. Более того, проект может быть и вовсе отменён, если не будет соответствовать высоким стандартам Apple.

Идея создания складного iPhone появилась у Apple ещё в 2018 году. Тим Кук, по данным MacRumors, положительно отреагировал на демонстрацию прототипа с 7-дюймовым дисплеем. Однако компанию беспокоят технические сложности и необходимость оправдать высокую цену устройства уникальными функциями.

Хрупкость дисплея и механизма складывания были слабыми местами ранних складных устройств. Новые модели, похоже, решили проблемы с механизмом, но прочность экрана по-прежнему вызывает опасения. Царапины от ногтей на пластиковом дисплее - не то, чего ждешь от премиального смартфона.

Помимо iPhone, Apple работает над складным iPad. Такому устройству не нужна ни тонкость iPhone, ни столь жёсткие требования к прочности. Инженеры Apple сосредоточены на минимизации складки на дисплее и создании шарнирного механизма, позволяющего iPad полностью закрываться.

 

Тэги:   Смартфоны, Apple

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: