Сравнение механик слотов от TopPlay. Каскадные барабаны, расширяющиеся символы и другое / Все новости / Главная

Все слоты работают благодаря наличию основных игровых моментов. Движение барабанов, остановка и дальнейшее продвижение событийного ряда позволяют игровому процессу развиваться. Все это называется механикой. На сайте https://topplay.com.ua/ можно просмотреть сравнение некоторых из них.

Что собой представляет механика в слотах?

Механика — это схема, по которой осуществляется цикличность событий в слотах. Этот принцип был применен в самом первом автомате и до сих пор остается актуальным. Классика представлена в движении барабанов по вертикали с их последующей остановкой. С процессом развития автоматов и технологий, платформа начала вбирать в себя дополнительные функции. Иногда все доходит до того, что в спинах можно даже не признать сам слот.

Есть три основных события, происходящих после остановки барабанов:

  • получение выигрыша;
  • запуск бонуса;
  • проигрыш.

После этого цикл повторяется. Если есть дополнительная опция, то после выигрышной комбинации будет возможность выбора для запуска риск-игры. Это позволит увеличить сумму.

Виды механики

Разработчики не ограничиваются классическими спинами. Они берут схему как за основу и добавляют туда новые механики. Среди них есть несколько популярных.

Каскадные вращения

Этот вид был внедрен в 2011 году и был на пике востребованности в течение 10 лет. Пользователям был представлен новый геймплей. После того, как выпадало выигрышное комбо, его знаки пропадали. На новое место передвигались соседние символы. Дополнительно, с каждым таким респином применялся прогрессивный множитель.

Механика InfiniReels

Она была придумана в 2020 году. Ее суть проста — за каждую победу появляются новые барабаны. Их начальное количество 3-5, а добавляется всегда по одному. Так происходит, пока есть комбинации. После того, как выигрыш был получен, все возвращается к исходному количеству.

Механика Popwins

Это еще одна внедренная механика, которая немного похожа на предыдущие версии. В ней размер игрового поля увеличивается не по ширине, а в высоту.

Все символы, которые стали частью победной комбинации, пропадают с поля. Вместо них образовываются 2 пустые ячейки и барабаны, за счет чего растет высота. Все пустые поля заполняются символами и тоже принимают участие в комбинации. Такие расширяющиеся символы стали очень популярными и активно разбираются разработчиками для новых игр.

Механика делает игровой процесс динамичным и живым. Такие необычные способы работы со слотами подогревают интерес гемблеров и повышают рейтинг игровой площадки и провайдера.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: