Предъявите, пожалуйста, ваш билет! / Все новости / Главная

На сегодняшний день купить билет на поезд можно легко, не выходя при этом из дома. Это очень удобно, особенно если билет не нужно потом обменивать в кассе. Мы решили проверить самые популярные и самые рекламируемые сервисы для покупки билетов на поезда. Выберем один из популярных маршрутов «Харьков-Киев», ночной поезд, вагон-купе и проследим удобство сервисов, цены, возможные способы оплаты и другие их особенности.

 

 

Tickets.ua 

Сайт яркий и простой. Пользователям предлагаются мобильные версии, действуют акции и скидки. Например, по условиям бонусной программы зарегистрированным клиентам возвращается на личный бонусный счет 1% от стоимости любого купленного билета. Также осуществляется рассылка, сообщающая о наличии билетов, если таковых не было в момент поиска. Минимальная цена на билет на определенный поезд видна сразу, не нужно выбирать вагон и место. Доступна возможность брони с частичной оплатой.

Оплата возможна следующими методами: банковской пластиковой картой Visa/MasterCard, Приват24, WebMoney.

Минимальная цена билета: 298 грн (с постелью).

 

Сайт Укрзалізниці 

Официальный сайт Укрзалізниці имеет простой и удобный поиск билетов. Бонусная программа существует только для пасажиров поездов интерсити+ 1 класса.

Оплата возможна следующими методами: банковской пластиковой картой Visa/MasterCard.

Минимальная цена билета: 267 грн (с постелью).

 

Bilet.pb.ua 

Недавно продажу ж/д билетов открыл и ПриватБанк. Их сервис довольно таки простой, с подсказками популярных маршрутов. Все лаконично, удобно и быстро.

Оплата возможна следующими методами: банковской пластиковой картой Visa/MasterCard, Приват24.

Минимальная цена билета: 269 грн (с постелью).

 

E-kassa 

Сайт простой, удобный. Обращает на себя внимание инструкция для пользователя, который впервые на сайте. Цену на нужный билет можно увидеть сразу, без регистрации и долгой процедуры оформления билета.

Оплата возможна следующими методами: банковской пластиковой картой Visa/MasterCard, WebMoney.

Минимальная цена билета: 271 грн (с постелью).

 

Розетка 

Розетка сейчас продает все, и ж/д билеты в том числе. Позитивными моментами их сервиса является простой интерфейс, подсказки по популярным маршрутам, фильтр по времени отправки поезда. Но есть один печальный минус: перейти к оплате нам так и не удалось. Что бы выбрать метод оплаты, нужно пройти долгую процедуру регистрации, постоянно появляются ошибки, не принимается форма ввода тех или иных данных.

Минимальная цена билета: 284 грн (с постелью).

 

Пилот 

Сайт удобный, предлагается выбор из популярных станций, направлений, присутствует расписание станций. Процедура оформления билета и его покупки несложная и быстрая.

Способы оплаты: Visa, Mastercard через LiqPAY (+ 5 UAH), Приват24.

Минимальная цена билета: 271 грн (с постелью).

 

Uticket

На первый взгляд сервис удобен и понятен, но при переходе к покупке выбранного билета становится понятно, что необходимо заводить личный аккаунт на сайте, иначе покупку совершить не удастся. К оплате перейти мы так и не смогли.

Минимальная цена билета: 285 грн (с постелью).

 

Biletto

Сервис имеет необычный интерфейс, чем отличается от других подобных сервисов. Перед пользователем открывается календарь, а не поля для введения пунктов назначения. В принципе, это удобно, но, опять же таки, долгая процедура регистрации несколько раз вызывала желание уйти с сайта.

Способы оплаты: банковской пластиковой картой Visa/MasterCard, Приват24, WebMoney.

Минимальная цена билета: 295 грн (с постелью).

 

Poezd.tochka.net

Сервис очень похож на предыдущий (Biletto) и по дизайну, и по функционированию. Отображены популярные направления, есть выборка из лучших предложений по ценам на билеты. Также на сайте присутствуют фильтры по времени отправления поезда и валютам.

Способы оплаты: банковской пластиковой картой Visa/MasterCard, Приват24, WebMoney.

Минимальная цена билета: 295 грн (с постелью).

 

Мій квиток 

Не самый удобный сайт. Необходимо по несколько раз подтверждать каждое действие. Поезда на нужное направление нашлись только со второго раза.

Способы оплаты: карты, Приват24.

Минимальная цена билета: 273 грн (с постелью).

 

Е-kvytok

Один из самых первых сайтов по поиску, бронированию и покупке железнодорожных билетов. К сожалению, сервис нуждается в обновлении, поскольку на нужную дату поездов найти мы так и не смогли. Ни одного. Как ни старались.

 

Вывод из нашего исследования следующий: самым удобным оказался сайт Укрзалізниці, он же оказался и самым дешевым. Самый дорогой и самый красочный сервис – это Tickets.ua. Здесь вы найдете для себя акции, бонусы, интересную информацию, но и билет обойдется дороже.

 

 

 

Тэги:  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: