Coming out! / Все новости / Главная

Эффект разорвавшейся бомбы, произвела на окружающих статья от 30 октября 2014 года, размещенная на Bloomberg Businessweek, в которой Тим Кук - генеральный директор Apple, открыто признается о своей нетрадиционной ориентации. Следует отметить, что ранее он и не особо скрывал свои наклонности, он просто не говорил об этом в слух, что, в принципе, не помешало Американскому журналу "Out Magazine" еще в 2013 году назвать его самым влиятельным геем.

 

 

Сделав сейчас такое "неожиданное" для большинства признание, Тим Кук выразил надежду, что его признание поможет некоторым людям принять себя такими, какие они есть, и вдохновит их на борьбу за свои права.

На момент публикации этой статьи в твиттере Тим Кук занимает четвертое место.

 

 

Свою нетрадиционную ориентацию никогда не скрывал и такой гений IT-индустрии, как Крис Хьюз. Хьюз - является одним из основателей крупнейшей социальной сети Facebook, предпринимателем, но при этом он открытый гей. В январе 2011 года он и его партнер на приёме, устроенном в поддержку брачного равноправия в Нью-Йорке, открыто объявили о своей помолвке, а уже в июне 2012 года они заключили брак.

 

 

Еще одним геем, который никогда не скрывал своей ориентации является всем известный Питер Тиль — бизнесмен, инвестор и управляющий хедж-фондами. Тиль неоднократно не только высказывался в поддержку геев, но и открыто поддерживает такие организации, как Американская ассоциация за равные права (American Foundation for Equal Rights) и GOProud.

 

 

Слово "Гей" в английском языке — изначально означало «беззаботный», «весёлый», «яркий, театральный». Однако обычно это слово используют как обозначающее однополую сексуальную ориентацию — гомосексуальность. Хотелось бы отметить, что половая ориентация никак не повлияла на умственные и деловые способности вышеуказанных IT персон, каждый из которых достиг ошеломляющего успеха .

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: