Prosto – новый проект на рынке e-commerce Украины / Все новости / Главная

1 ноября 2014 года – официальная дата старта новой универсальной торговой площадки в интернете Prosto.ua.

 

Формат Prosto.ua предусматривает объединение возможностей торговой площадки (В2С) и доски частных объявлений (С2С) в единую многофункциональную платформу. Теперь покупатели и продавцы смогут выбирать для себя наиболее приемлемый формат осуществления сделок, не меняя площадку.

 

Разработкой и запуском проекта занимается компания Universal Commerce Group, которую возглавляет известный украинский ТОП-менеджер Юлия Марищук. Начальный объем инвестиций составил порядка 1 млн. грн.

 

 

Отличительной особенностью сервиса стала его техническая составляющая. «Первоначальный пакет инвестиций пришелся на техническую реализацию проекта. В Prosto интегрированы наиболее удачные функциональные решения за последние несколько лет, которые мы собираемся развивать», - рассказывает Юлия Марищук.

 

По словам г-жи Марищук, новая бизнес-модель будет интересна широкому кругу интернет-пользователей, частным предпринимателям и крупным ритейлерам. Кроме того, технические особенности платформы позволяют ей интегрироваться с CRM-системами интернет-магазинов.

 

Универсальность торговой площадки позволяет пользователям организовать и вести торговлю бесплатно, однако, можно использовать и платные опции. На данный момент использование торговой площадки является бесплатным.

 

В настоящее время проект ориентирован в большей степени на рынок Украины, в будущем не исключен вариант его расширения на страны Европы.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: